Конец теневой империи ...Я бы ещё посоветовал проверить и Энергосбыт ,и УК "Лидер".Одно ворьё кругом.Сколько уже посадили руководителей крупных компаний за последние годы!..
Гость
3 июня 2025, 11:05
Как Вы высокопарно пишете "Конец теневой империи". Просто одни нувориши затронули интересы других. У них свои разборки, своя дележка.
Гость
2 июня 2025, 23:06
Кумуняки возбудились до невозможности. Не терпится "поделить по справедливости"?)))
Гость
3 июня 2025, 09:55
Гость,
не поделить , делят капиталисты , а обобществить , вернуть в собственность хотя бы государства , вернуть то , что им и создано руками трудящихся .
Гость
2 июня 2025, 22:56
Необходимо изъять до пятого колена у родственников, любовниц и любовников, друзей на кого деньги переводились, и по Сталински всех "наградить"...!
Гость
2 июня 2025, 20:58
Как они тарифы считают ,вопрос.на 1,5 миллиарда угля сожгли больше и чё ? Сразу в тарифы пихать .есть обоснованные нормы ,а нормы им не нормы.списывают на изношенность оборудования и людей сокращают ,которые в сменах работают.ни это ли уже преступление
Гость
2 июня 2025, 21:07
Тарифы им завышенные нужны были, чтоб с кредитом рассчитаться на который они это тгк купили. Сейчас эти тарифы надо тоже поднимать потому что эти добры молодцы умудрились на биржу ценных бумаг разместить под более чем 20% годовых. К реальному тарифообразованию их деятельность не имеет никакого значения. Пока мы с этими тарифами соглашаемся они будут с нас деньги стричь через дивиденды и купонные доходы. Им свои бабки даже в банк на вклад класть не нужно, мы им доходность обеспечим из грабительского тарифа!
Гость
2 июня 2025, 20:52
Как государственное стало копилкой этих товарищей ?они строили тгк14 на свои личные средства?
Гость
2 июня 2025, 21:01
Нет, они прикупил его на наши средства путем сговора с осиповым, чтоб он задрал нам тарифы до небес. Вот на наши деньги они и прикупили себе это тгк!
Гость
4 июня 2025, 07:32
Гость
2 июня 2025, 21:01
Нет, они прикупил его на наши средства путем сговора с осиповым, чтоб он задрал нам тарифы до небес. Вот на наши деньги они и прикупили себе это тгк!
Мясник, насколько известно мне, руководит ТГК уже много лет, задолго и до Ильковского и до Осипова. Так что мимо.
Гость
2 июня 2025, 20:03
Молодцы, силовики!!!! Уважение!! Так держать!!!
Гость
2 июня 2025, 19:58
Главбух и причастные к мошенничеству этих двух "господ" трясутся и жалуются журналистам(собрали, кушать - обедать не дают), ничего скоро и обед и ужин, будет всё по распорядку и на прогулку тоже!!!! Сейчас заявления на увольнения по собственному желанию, будут, побегут с корабля причастные 100%!!!!
Гость
2 июня 2025, 19:49
Спор хозяйствующих буржуйских субъектов. Слабовики участвуют. И что?
Гость
2 июня 2025, 19:09
Давно пора было. А то возомнили себя неприкасаемыми,даже шлагбаум установили чтобы только свои машины ставить. Заодно не мешало бы и с обыском в регион.комиссию по тарифам прийти.
Гость
2 июня 2025, 20:16
Вы думаете что-то изменится? ну сменится собственник, ваша жизнь как от этого поменяется
Гость
2 июня 2025, 20:52
Гость
2 июня 2025, 20:16
Вы думаете что-то изменится? ну сменится собственник, ваша жизнь как от этого поменяется
Я тоже думаю, что никак. С июля в очередной раз нам тарифы поднимут. А те или другие для меня лично разницы никакой! Уже сил нет гроши концы с концами сводить, чтоб всем им заплатить, а очередь желающих только растёт.
Гость
2 июня 2025, 21:33
Гость
2 июня 2025, 20:52
Я тоже думаю, что никак. С июля в очередной раз нам тарифы поднимут. А те или другие для меня лично разницы никакой! Уже сил нет гроши концы с концами сводить, чтоб всем им заплатить, а очередь желающих только растёт.
Гость, вы знаете , что эти индивиды чуть ГРЭС не развалили ?
Вам всё равно ? Если бы они развалили , то вообще бы жили без энергии и платить ни за что не надо , всё бы рухнуло .
понятно , что нам выгоднее низкие и неизменные тарифы , но это при государственной энергетике , а частники никогда не нажрутся.
Гость
2 июня 2025, 18:56
И никто даже не обсуждает как несчастные преподаватели будут добираться из города до этого "кампуса"
Гость
2 июня 2025, 18:52
Толку то...шумиха...новости...главные новости. А страдать людям обычным, которые далеки от этого беспредела;)
Гость
2 июня 2025, 18:55
Гость,
от того , что олигархат в кои-то веки арестовали выиграет вся страна , теперь надо отдать энергетику в централизованное управление государству .
Гость
2 июня 2025, 19:17
Гость
2 июня 2025, 18:55
Гость,
от того , что олигархат в кои-то веки арестовали выиграет вся страна , теперь надо отдать энергетику в централизованное управление государству .
Ждити)))
Гость
2 июня 2025, 19:24
Гость
2 июня 2025, 18:55
Гость,
от того , что олигархат в кои-то веки арестовали выиграет вся страна , теперь надо отдать энергетику в централизованное управление государству .
Вот даже как-то стыдно стало от такого коммента. Роснефть, Газпром государственные корпорации, а баблосы за национальное достояние идут в кармашки кому надо. Как бы они не назывались, как бы не тусовались обычному люду от этого лишь бы хуже не стало.
Гость
2 июня 2025, 18:50
Как это скажется на тарифах хотелось бы перемен, электроэнергия случайно не следующие
Гость
2 июня 2025, 18:38
На мелкие расходы.
На сигареты,
На воды попить.
Гость
2 июня 2025, 18:37
При задержании у руководятла котлету евриков изъяли сантиметров шесть толщиной.
На м
Гость
2 июня 2025, 20:59
Оооооо, а взял то где?
Банки уже с 23его года, по моему, евро не торгуют. Не уж то хранил ещё с тех лет, сердешный)
Гость
2 июня 2025, 21:19
Гость
2 июня 2025, 20:59
Оооооо, а взял то где?
Банки уже с 23его года, по моему, евро не торгуют. Не уж то хранил ещё с тех лет, сердешный)
Торгуют. Легко купить в любом отделении.
Гость
2 июня 2025, 22:10
Гость
2 июня 2025, 21:19
Торгуют. Легко купить в любом отделении.
Евро?
Доллары то и то только старые, которые нигде не принимают. А про евро не знаю, врать не буду. Значит барыши с нашего тарифа в евро перевёл, молодец. Ну что там наш генерал? Все ещё жалеет ресурсников? Все ещё хочет населению тариф позадирать?
Гость
2 июня 2025, 18:37
Вот будет смех если отожмут ТГК
Гость
2 июня 2025, 18:57
Гость,
ГРЭС строили при СССР , не отожмут , а вернут в госсобственность .
частник не справился с управлением .
Гость
2 июня 2025, 19:19
Гость
2 июня 2025, 18:57
Гость,
ГРЭС строили при СССР , не отожмут , а вернут в госсобственность .
частник не справился с управлением .
Вот вы смешной, наивный.
Гость
2 июня 2025, 19:52
Гость
2 июня 2025, 18:57
Гость,
ГРЭС строили при СССР , не отожмут , а вернут в госсобственность .
частник не справился с управлением .
Как то был в Монголии. У них от недр деньги падают детям до 18 лет потом хочешь учись хочешь женись хочешь машину покупай. Как то так. Даже Токаев в Казахстане такое принял правда 2022 году. А в СССР и водка была на пшенице и сахар слаще и стабильность.
Гость
2 июня 2025, 18:35
привыкаем
воруют
если
не был. так. будешь
Гость
2 июня 2025, 18:34
А сколько радости и желчи в комментариях. Так люди ищут все негативные новости и радуются, если кому-то плохо.
Гость
2 июня 2025, 18:49
когда врагу плохо - нам хорошо. Что не так то?
Гость
2 июня 2025, 18:51
Гость,
в этой истории плохо только люочеву и мяснину , а они олигархи , имеют крупные средства производства государственного значения , а не какою-то шиномонтажную или булочную .
надо сказать спасибо тем , кто не промолчал , иначе бы все сидели при свечках в холоде , не было бы ни тепла ни света .
Гость
2 июня 2025, 18:53
Мы рады за их жизнь в Лондоне
Гость
2 июня 2025, 18:05
ещё бы к остальным олигархам пришли в их логово , олигархов всех надо арестовать , средства производства вернуть откуда взяли .
Гость
2 июня 2025, 19:07
Идёт перераспределение собственности. Богачи продолжают делить советские предприятия. Но у нынешних собственников кишка тонка тягаться с Чемезовым. Нам осталось надеяться, чтобы хуже и дороже не стало.
Гость
2 июня 2025, 20:36
Шариков, олигархи создают тысячи рабочих мест, многомиллионные налоги отчисляют в бюджет, благодаря им же ты и живешь🥳😜
Гость
2 июня 2025, 21:03
Гость
2 июня 2025, 20:36
Шариков, олигархи создают тысячи рабочих мест, многомиллионные налоги отчисляют в бюджет, благодаря им же ты и живешь🥳😜
Гость,
олигархи взяли готовые советские средства производства , созданные трудящимися до них , в частности ГРЭС - это рабочие места , созданные в 60х годах .
олигархи , если что и "создали" , то в добывающей промышленности , для того , чтобы присваивать прибыль от спекуляции ресурсами .
В добывающей промышленности создать рабочие места не трудно , это же не энергетика и не машиностроение , зря государство отменило монополию на добычу ресурсов .
Ни одну ГРЭС , даже уровня Читинской , олигархи не спроектировали и не построили , и не построят никогда , так как они ничего сами не умеют, проектируют инженеры , производят рабочие , а олигархи только прибыль присваивают .
Если и организуют строительство , то это будет на госденьги по госзаказу .
При СССР этим государство занималось : проектировали объекты в госпроектных институтах , госуправленцы организовывали и руководили строительством , закупали за рубежом или в СССР производили оборудование , советские рабочие привозили , монтировали и эксплуатировали оборудование , а выпускаемую продукцию распределяли почти бесплатно по госзаводам и по частным домовладениям .
И без олигархов экономика СССР прекрасно работала , всё хорошо было , пока они не появились .
Гость
2 июня 2025, 17:58
Все сотрудники начали массово распродавать акции ТГК-14?:))
Гость
2 июня 2025, 21:27
Пролетарии должны занять руководство!!!
Гость
2 июня 2025, 23:02
Гость
2 июня 2025, 21:27
Пролетарии должны занять руководство!!!
В смысле разнорабочие и грузчики?
Гость
3 июня 2025, 09:54
Гость
2 июня 2025, 23:02
В смысле разнорабочие и грузчики?
Гость,
он имел в виду , что руководить объектом должны в интересах пролетариев , как это и было задумано в 60х , когда ГРЭС построили .
ГРЭС же не в интересах олигархата построили , которого тогда и не было .
Гость
2 июня 2025, 17:55
рабочий день с 9 до 18 часов. кто это уже домой ушел)))
Гость
2 июня 2025, 18:08
У нас рабочий день с 8-17
Гость
2 июня 2025, 18:54
Гость
2 июня 2025, 18:08
У нас рабочий день с 8-17
Значит уже дома
Гость
2 июня 2025, 17:55
"новость", высосанная из пальца...лишь бы в лужу сделать...
Гость
2 июня 2025, 22:17
Тебя в лузу
Гость
2 июня 2025, 17:47
Посадите всё руководство и народ скажет вам спасибо.
Гость
2 июня 2025, 17:54
народ - работники или потребители?
Гость
2 июня 2025, 18:08
Гость
2 июня 2025, 17:54
народ - работники или потребители?
Гость,
народ - это трудящиеся классы населения , это те , которые непосредственно на ГРЭС энергию производят , а не эти .
Гость
2 июня 2025, 18:48
Видимо это дело времени, многих специально ростили, до поры до времени, когда нужно будет отдать всё государству. Пример, НЭП, сто лет назад, клады, и участие в строительстве всесоюзных строек.
Гость
2 июня 2025, 17:44
Даже не пообедали? Но потом же отпустили домой? Недоработали, получается
Гость