перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Росатом» начнет добычу урана на Широндукуйском месторождении в Забайкалье

9 августа 2025, 14:47
Гость
Гость
10 августа 2025, 09:16
Я интересно налоговая вообще контролирует ? При таких миллиардах и вдруг откуда не возьмись такие убытки ,ну очень странно всё получается ,даже безграмотный это сразу заметит .
Гость
10 августа 2025, 13:06
Налоговая как раз и причина убытков
Гость
10 августа 2025, 09:11
Этот участок недр федерального значения находится на территории Краснокаменского района, в 8 километрах восточнее Краснокаменска. Площадь участка составляет 2,19 квадратного километра. Там содержатся порядка 12,5 тысячи тонн урановой руды и почти 100 тысяч тонн молибдена. Разрабатывать участок можно будет на протяжении 20 лет
Гость
10 августа 2025, 00:25
Какую статью не почитаешь, зарабатывают миллиарды, а убытков почти столько же. Мне интересно их налоговые и прочие органы контролируют или нет?
Гость
9 августа 2025, 19:26
Нам урана только не хватает, сгубить народ окончательно, добыча на продажу, потом этим ураном ответят
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 17:41
"Специалисты инжинирингового центра провели инженерные изыскания."
Гость
10 августа 2025, 00:18
ЕГЭ
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 17:40
А почему на фото открытая добыча? Разве уран так добывают?
Robin_620e050c4c93c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 19:16
Фонарное фото.
Гость
13 августа 2025, 13:38
Добывали, сейчас карьер отработан уже. Открытая добыча выгоднее чем подземка, но зависит от того на какой глубине находится месторождение. Если насчёт безопасности, то когда-то при наводнении в Чите грунт брали со склона Титовской сопки. После снятия слоя до гранитов, дозиметристы бегали там. уровни излучения замеряли, говорили, что радиационный фон повысился. У нас здесь везде радиоактивные вещества в земле, вопрос только в концентрации. Кстати сам когда то измерял прибором излучение , на улице берёшь показания одно, в дом заходишь, подносишь к лестничному маршу, а стрелка прибора в 2 раз больше показывает. В бетоне гранитная щебёнка вот и фонит понемногу.
Гость
13 августа 2025, 13:40
Гость
13 августа 2025, 13:38
Добывали, сейчас карьер отработан уже. Открытая добыча выгоднее чем подземка, но зависит от того на какой глубине находится месторождение. Если насчёт безопасности, то когда-то при наводнении в Чите грунт брали со склона Титовской сопки. После снятия слоя до гранитов, дозиметристы бегали там. уровни излучения замеряли, говорили, что радиационный фон повысился. У нас здесь везде радиоактивные вещества в земле, вопрос только в концентрации. Кстати сам когда то измерял прибором излучение , на улице берёшь показания одно, в дом заходишь, подносишь к лестничному маршу, а стрелка прибора в 2 раз больше показывает. В бетоне гранитная щебёнка вот и фонит понемногу.
Кстати кирпичные стены повышение излучения не показывают, как на улице так и рядом с кирпичом.
Гость
9 августа 2025, 17:07
Россия сама по себе-общество с ограниченной ответственностью.
Гость
9 августа 2025, 14:57
А на кого работает этот Росатом? Почему АЭС строятся за бугром, а не у нас?
Гость
9 августа 2025, 15:45
Ну как вы себе представляете АЭС, построенную у нас? 1й вариант - спустя десять лет стоит вечный долгострой недострой, сменилось 11подрядчиков, семь из них сидит в СИЗО, двое в Дубае, двое в думе, два раза приезжал Мишустин - ничего не сдвинулось. 2й вариант : всё достроили но на второй день после запуска происходит хлопок и волонтёры начинают спасать людей...
Гость
9 августа 2025, 16:07
Гость
9 августа 2025, 15:45
Ну как вы себе представляете АЭС, построенную у нас? 1й вариант - спустя десять лет стоит вечный долгострой недострой, сменилось 11подрядчиков, семь из них сидит в СИЗО, двое в Дубае, двое в думе, два раза приезжал Мишустин - ничего не сдвинулось. 2й вариант : всё достроили но на второй день после запуска происходит хлопок и волонтёры начинают спасать людей...
🤣🤣🤣Жёстко
Гость
9 августа 2025, 16:10
Гость
9 августа 2025, 15:45
Ну как вы себе представляете АЭС, построенную у нас? 1й вариант - спустя десять лет стоит вечный долгострой недострой, сменилось 11подрядчиков, семь из них сидит в СИЗО, двое в Дубае, двое в думе, два раза приезжал Мишустин - ничего не сдвинулось. 2й вариант : всё достроили но на второй день после запуска происходит хлопок и волонтёры начинают спасать людей...
Глупость написана.
Гость