Депутат предложила поддержать бизнес, занявший места алкомаркетов в Забайкалье
21 августа 2025, 17:15
Гость
22 августа 2025, 15:06
Что значит поддержать бизнес значит , кто то уже должен зайти новый, а если нет вот этот депутат и должен показать , какой бизнес должен быть правильным. Вот посмотрим потом, кто за народ переживал и за что полигли эти магазины. Пусть депутат даст обратную связь в СМИ.
Гость
22 августа 2025, 15:02
Вот Горбачев Миха тоже боролся с виноградники, вино уничтожали, а теперь уже официально признали , что разваливается страну за бабосы, .так и наши депутаты имеют имущество за рубежом, ничего не напоминает всем? Все в Москву бегут после отсидел в правительства, а население убивает, деревень сколько развалили.Ужас.
Гость
22 августа 2025, 08:22
ОТкройте аптеку вместо бристоля, ни одной аптеки на промышленной и парикмахерской тоже нет, ходим все лохматые.
Гость
22 августа 2025, 07:26
Интересно чей бизнес поддерживать они будут......
Гость
22 августа 2025, 04:03
Пригрелась за счет папы,пустышка.Изображает умную.
Гость
22 августа 2025, 02:44
Я желаю продавать на этих площадях свои помидоры, правда их мало и только по сезону, дай миллиончик, поддержи своего производителя.
Гость
22 августа 2025, 02:41
Не надо никакого бизнеса в жилых домах!!! Там люди должны спокойно жить.
Гость
22 августа 2025, 01:41
Сча Караван цены задерет….
Гость
22 августа 2025, 01:40
Счастья Караван цены задерет….
Гость
21 августа 2025, 23:27
Какой бизнес зайдет🤣🤣🤣. Она вообще в каком измерении живет🤣🤣🤣
Гость
21 августа 2025, 23:14
Российский алкоголизм это внутренняя борьба русских алкашей с опять же русским наркодиспансером, не выходящая за рамки евросоюза.
Гость
21 августа 2025, 22:48
Депутатка Жирякова точно в своих мирах живет. Рядом с моим домом 3 маленьких магазинчика и там продавали и продукты и алкоголь, лицензированный между прочим. Сейчас продажу алкоголя они свернули , но продуктами торгуют по - прежнему. О каких новых арендаторах она говорит? Или она уверена , что на продаже только продуктов эти магазинчики не выживут? Но тогда она точно льет воду на мельницу крупной торговой сети и сама в этом признается.
Гость
21 августа 2025, 22:48
чита, такой город, от нее отчаливают ровно столько, сколько и причаливают, джентельмены удачи.
Гость
21 августа 2025, 22:43
Как же своих не поддержать, им нужно собирать капитал, чтоб отчалить. Рюмочную в самом центре мы не будем закрывать, а нормальные магазины закроем, да и кучу наливаечек оставим, как же народ без них...
Гость
21 августа 2025, 22:39
давайте на минуту представим, что все забайкальцы станут трезвыми, эначит на луне, или на марсе, родится новый забайкалец.это наша космическая программа, где ты илон маск?
Гость
21 августа 2025, 22:19
и все киносериалы комедийные жуки, праздники и тд, все вокруг выпивки крутятся, но это кино, а кино и жизнь это разные вещи.
Гость
21 августа 2025, 22:11
не нужно оттождествлять русских, с русской водкой, это глубокое заблуждение.
Гость
21 августа 2025, 21:26
В этих магазинах продавали легальные алконапитки, кроме напитков продавли и продукты , кому надо напиться так и напьётся, наливайки вот проблемы, круглые сутки, типа кафе.Сам не пью, но приходят гости, праздники и т.д.. Считаю зря закрыли.открыли дорогу самогоньщикам и сивуху продавать будут.
Гость
21 августа 2025, 23:02
Приезжие с Лазо сейчас воспрянут
Гость
22 августа 2025, 01:31
Согласен на все сто, проходили мы это и не раз, результат всегда один, и это не снижение потребления алкоголя, а рост смертности по причине некачественного алкоголя. Вот бы Чита ру через определенный период, скажем год, поделилось бы такой статистикой. Типа, как уменьшилась алкоголизация ( а цифры будут вранные , потому что люди будут пить самокат неконтролируемый) и как увеличилась смертность от отравлений и сердечно сосудистых дел(не вовремя опохмелился), а чего, это жизнь. Перебрать и депутат может.
Гость
21 августа 2025, 20:57
Сидит, о народе думает
Гость
21 августа 2025, 20:34
Вот же вредители! Зла не хватает. 100% это проплачено чинушам, чтоб они устранили кб и бристоли в заб крае, потому что это классные магазины с большим ассортиментом и алкоголя и каких-то мелких продуктов. Но я очень любила Бристоль, шоколадки, мармеладки, сыр и пр всегда покупала там. Но кому-то они очень помешали, чинушам дали на лапу и они быстренько настрочили закон. Чтоб им всем пусто было
Гость
21 августа 2025, 20:30
А вот новых арендаторов,правильно,нужно поддержать. Всё правильно и продуманно сказала Жирякова и в отношении алкомаркетов. Надо ещё больше сокращать время продажи и мест продажи алкоголя и в дальнейшем. Употребление пива и вино водочных не должно быть нормой жизни и приносить беды.
Гость
21 августа 2025, 20:41
Алконавты всегда найдут где выпить. Лучше бы закрыли пивнухи, которые продают только алкоголь их ведь очень много, на каждом углу. А в КБ и Бристоле продавали не только алкоголь!
Гость
21 августа 2025, 21:46
Гость
21 августа 2025, 20:41
Алконавты всегда найдут где выпить. Лучше бы закрыли пивнухи, которые продают только алкоголь их ведь очень много, на каждом углу. А в КБ и Бристоле продавали не только алкоголь!
алканавты это в сша на луну летают, у нас своя космическая миссия.
Гость
22 августа 2025, 06:45
Гость
21 августа 2025, 21:46
алканавты это в сша на луну летают, у нас своя космическая миссия.
это вам Леонов рассказал?))
Гость
21 августа 2025, 20:27
Идиотизм местной власти .. кому надо найти , купить спиртное .. это не будет преградой ..
Гость
22 августа 2025, 07:40
У дяди Аладина нужьно пакупать. У него правльный спирт...
Гость
21 августа 2025, 20:23
Какая от вас помощь только свяжись до нитки обдирете
Гость
21 августа 2025, 20:23
Неа, Жирякова по большому счёту права. Не фиг на каждом углу алкоголь продавать. Вот только ещё бы наливайки с пивом прикрыли бы.в
Гость
21 августа 2025, 22:04
да не по большому счету, а на 100 пудов права, и Новиченко прав., а Вы сами себе глаза закрываете не видя алкоголизацию, и кто варит самогон пускай варит на здоровье, а кто не варил, ходил в магазин, а теперь нет магазина, ну нет так и нет, эначит ходить будем трезвыми. вечный вопрос чтоли? Горбачев Миша об этом еще в 90-х говорил.
Даже не мечтайте. Посмотрите, что происходит. Девицам беременным студенткам обещают выплаты по 90 тысяч. Люди, которые отпахали всю жизнь, сидят на 20-ти. Похоже, это установка сверху - стариков в будущее не брать. Не нужны. Балласт. Будут прибавлять к пенсии в лучшем случае по две сотни в год.
Гость
21 августа 2025, 19:54
Жирякова несет бред. КБ и Бристоли занимают площади от 50 до 100кв.м. Какие же детские центры были в МЖД. Пусть примеры закрытых приведет.
Гость
21 августа 2025, 19:30
Фото не из лучших. Барышня забылась, где находится.
Гость
22 августа 2025, 06:39
На барышню не тянет по возрасту
Гость
21 августа 2025, 19:28
Бизнес это воровство и мошеничество кпк и депутаты с олегархами
Гость
21 августа 2025, 18:59
С чего такая забота ??? Не она ли займет эти места?
Гость
21 августа 2025, 18:42
Цивилизованные алкомаркеты закроются. В КБ и Бристоле не продавали алкоголь детям, не давали в долг. А пивнухи, на каждом углу, расцветут пуще прежнего. А там и детям продают и в долг дают, и можно в любой день, в любое время купить алкашку. Но, почему то, депутатов, это совершенно не волнует...
Вот здесь плюсы наставили те из 400, кто написал заявления под копирку)))))) Нашли цивилизованный магазины))))))) КБ и Бристоль такие же пивнушки........
Гость
22 августа 2025, 14:12
Именно так. Пеликан 24 - синька в любое время дня и ночи. Центр притяжения, ночью посмотришь, в любое время идут страждущие. Шум, пьяные разборки в четыре утра обычное дело, но нет, закрыли КиБы, дешевой воды теперь взять негде.
Сходите в Наш дискаунтер, там ваши 200 г в два раза дешевле..... Не мучайтесь, два раза в квартал купите.....
Гость
21 августа 2025, 18:02
Жирякова лет 7 назад выглядела лучше. Не сразу узнал ее даже. Думал что за бабка на фото. Что с ней случилось? Болеет может?
Гость
21 августа 2025, 18:09
Надеюсь, смертельно больна. На чужой беде и чужих деньгах здоровья не наживешь.
Гость
21 августа 2025, 22:05
У них на всех одна болезнь - воспаление алчности.
Гость
21 августа 2025, 17:52
Г-жа Жирякова сама будет налоги платить?
Гость
21 августа 2025, 17:59
алкоголичка , а не г-жа))
Гость
21 августа 2025, 18:06
Гость
21 августа 2025, 17:59
алкоголичка , а не г-жа))
Да воздастся ей за все это. Никакие деньги и блаты не спасут. Проклятия обездоленных людей даром не проходят.
Гость
21 августа 2025, 17:38
В Забайкалье бензина нет, какой бизнес может быть?
Гость
21 августа 2025, 17:37
вот сейчас и посмотрим кто займет место КБ и поймем, кому выгодно было их выжить
Гость
21 августа 2025, 19:07
Неужто лобби завелось?
Гость
21 августа 2025, 19:10
Да понятно, кому выгодно. Магазинам крупным, которые втридорога торгуют. К ним ходить перестали, когда появились КБ и Бристоль
Гость
21 августа 2025, 22:57
не поймёте, их займут абы кто, до КБ и Бристоля же занимали их всякие офисы и маркетплейсы, тут совсем другое......не здания же нужны, а вытиснить их с рынка, чтобы и далее всяким там районам 24 наживаться, они же круглосуточники.
Гость
21 августа 2025, 17:32
У неё по внешнему виду всё видно. В прямом и переносном смысле. Сидит, как на папиной даче, до пупа расстегнута. Разве это представитель законодательной власти? По виду- с под часов...
Гость
21 августа 2025, 18:12
На отце очень большая трагедия на Вершино-Дарасунском руднике, там немало людей потеряно
Гость
21 августа 2025, 18:29
Гость
21 августа 2025, 18:12
На отце очень большая трагедия на Вершино-Дарасунском руднике, там немало людей потеряно
Это для нас трагедия. А для них - "ой, да подумашь.."
Гость
21 августа 2025, 18:33
Гость
21 августа 2025, 18:29
Это для нас трагедия. А для них - "ой, да подумашь.."
Плюс домик в Канаде.
Гость
21 августа 2025, 17:32
Все будет нормально, там можно открыть ПВЗ
Гость
21 августа 2025, 17:37
Хостелы открыть? А чо...
Гость
21 августа 2025, 20:11
Гость
21 августа 2025, 17:37
Хостелы открыть? А чо...
Бесплатные столовые для бедных пусть откроет. И от полученного куша маленько денег туда отслюнит.
Гость
21 августа 2025, 17:28
Помощники , лучше бы вообще не лезли!
Гость
21 августа 2025, 18:09
Закон должен быть единым для всех, вот так и растаптываются законы.
Гость
21 августа 2025, 19:09
Так не за даром, наверное, полезли. Может, конкуренты им заплатили.
Достижения
Свой среди своих