Почти половина магазинов «Красное и Белое» закрылась в Чите
28 августа 2025, 13:04
Гость
4 сентября 2025, 03:46
Согласно новым изменениям в закон Заб Края о торговле алкоголем в многоквартиных домах во встроенных помещениях пивом можно торговать для баров площадь должна быть не менее 100 кв.м.
А для баров более крепкой алкогольной продукцией не менее 38 кв.м.
Т.е.пивные бары закроються. Хотя там приличные люди отдыхают. Друзья собираються пиво рыбка.
А алконаливайки где водка и др будут в 38 кв.м плодится в домах?
Это борьба с алкоголем?
Наоборот этот закон лобирование интересов крепкой алкогольной продукции и коупных игроков рынка.
Кстати сам закон его изменения от апреля 2025 г с трудом можно найти в иноернете.
Гость
31 августа 2025, 16:26
Так кроме алкоголя можно было купить еду, и к чаю что нибудь.
Гость
28 августа 2025, 23:38
Странно эти магазины закрыли, а рядом Дискаунтер, Хлеб соль, Пятёрочка просто сделали какие-то ниши и выставили туда алкоголь, а в чём разница. В Бристоле и Красно Белом это стояло на полках а сейчас то же самое только в загородке , в чем суть. В маленьких магазинах в основном принадлежащих иностранным гражданам из под полы продают палёную водку , вот куда надо обратить внимание.
И правильно, что закрыли. Я от алкоголя из К&Б раза 3 травилась. И цены там тоже поднимаются. Дешевле-не дешевле, а правильно сделали. И это не сухой закон при Горбачёве. Там совсем запрет был, тут ограничения и всё.
Гость
28 августа 2025, 23:20
А зачем вы там алкоголь та брали?
Никогда там не брали алкоголь ,(не пьем) но жаль, что закрыли их !
Яйца, молоко и йогурты , вода и к чаю прикупали частенько
Гость
30 августа 2025, 11:53
Видать дешёвый алкоголь брали, что 3 раза травились!
Гость
30 августа 2025, 23:45
Гость
30 августа 2025, 11:53
Видать дешёвый алкоголь брали, что 3 раза травились!
Там любой алкоголь подосланный
Гость
28 августа 2025, 21:18
Хотят зажать торговую сеть - не выйдет в городе прикроют в жилых домах но ничто не мешает открыть продажи в других подходящих месстах. Эти законотворцы не смешили бы своими выпадами в адрес обычных людей. Те кто реально пьет тем пофиг, найдут в другом месте, ну а кто покупает качественный алкоголь будет его приобретать заранее ,в открытых магазинах. А сеть оправиться от непопулярных решений.
если с женщиной, еще цветы,конфеты, шампанское, а может и коньячек, еще плюс 7000
Гость
28 августа 2025, 19:25
Гость
28 августа 2025, 19:19
если с женщиной, еще цветы,конфеты, шампанское, а может и коньячек, еще плюс 7000
демография так не работает.
Гость
28 августа 2025, 17:45
Да , это не самое важное, была бы копеечка в кармане, обойдемся без КБ, в городе магазинов достаточно.
Гость
28 августа 2025, 19:31
Да, думайте всегда только о себе. И ждите в случае чего помощи от таких же.
Гость
28 августа 2025, 17:40
Вот печаль- то! Я беру качественный алкоголь 1-2 раза в год в дьюти- фри.. больше мне нужно. Всякое дешманское пойло не употребляем. Бизнес пропал? Откройте фабрику про производству яиц, птичьего мяса, молока в Забайкалье.
Гость
28 августа 2025, 20:32
скорее ферму по выращиванию птичьего молока
Гость
30 августа 2025, 23:48
Что такое фабрика по производству яиц? Курицу имеете ввиду?
Гость
28 августа 2025, 16:40
Почему не спрашивают мнение людей? У нас власть для народа или народ для власти?
Гость
28 августа 2025, 16:43
Правильно, провели бы опрос населения сначала, мешают эти магазины или не мешают, рубить с плеча это наше всё!
Гость
28 августа 2025, 17:31
Гость
28 августа 2025, 16:43
Правильно, провели бы опрос населения сначала, мешают эти магазины или не мешают, рубить с плеча это наше всё!
Да плевать им на население, непонятно что ли? Выполнили заказ местного "большого" бизнеса. Причем, скорее всего, не даром.
Гость
30 августа 2025, 17:34
Так а на выборы кто-то ходит , кроме выборов президента? Вот и думайте сами, раз там такие сидят.
Гость
28 августа 2025, 16:35
не понимаю какая разница где купить алкоголь , федералы выживут , а своих мелких ИПешниках они не подумали ,как владельцам маленьких магазинов выживать, им и так тяжело
Гость
28 августа 2025, 16:31
Если напрягает такое количество магазинов, тогда зачем давали разрешение на их размещение? А почему Район24 и пивнушки так и работают? Тоже в жилых домах....Лишили многих людей работы, арендодателей - заработка, соответственно просядет и без того дефицитный бюджет. Вся эта обстановка в регионе начинает накалять: на улицах мусор, трава по пояс, дороги разбиты. И во всем виноват уникальный климат и недобросовестные подрядчики. Бесят!!!!
Гость
28 августа 2025, 17:47
Район 24 официально не торгует
Всё в розлив
Типа рюмочная
Гость
28 августа 2025, 16:10
Кому надо напиться, и без этих магазинов напьются, а хорошую сеть загробили, ведь там продукты были дешевые, не все же за вином туда ходили, но наши власти на одни и те же грабли уже сотый раз прыгают, сколько можно? Не с того борьбу начинают уже какой раз и какой год
Гость
28 августа 2025, 20:15
Вы не понимаете. Эти магазинчик КБ это франшиза. Такой же гражданин как и вы его открыл. И ложит денежку себе в карман. А крупные сети с их бешиными ценами и тёплыми и не свежими напитками идут лесом. А с этих сетей идёт откат. А многие из власть лежаших и вовсе там соучиредители равно как и их вторые половинки или бабушки.
Закройте Куражи24, эти заведения, чем только не промышляют, и куют кадры синих фигур...
Гость
28 августа 2025, 15:54
Где вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
МОИ РОДНЫЕ ЗАБУХАЛЬЦЫ :-))
Куда ушёл Ваш китайчонок Ли?
Вас кажется, потом любили португальцы.
Вообще то вас ЛЮБИЛИ все кому не лень.
А может быть, с малайцем Вы ушли
В последний раз, я видел Вас так близко
В пролёты улиц Вас умчал авто
Мне снилось, что теперь в притонах Сан-Франциско, Вам бывший ГУБЕРНАТОР,
ПРОТЯГИВАЛ манто :-))
Он приезжал за долькой мандаринки от закрытых магазиков, и от драгопенки копателей, ну не работать же по правдашнему он заехал к нам))
Гость
28 августа 2025, 15:12
принимая законы! депутаты подумали что многие останутся без работы? или только о своем набивать карманы да делить с монополистами!? конкурентов убрали самым легким способом , и на это могут только слабоки! больше ума не хватит конкурировать!
Гость
28 августа 2025, 17:35
Да кто же в наше время пойдет к этим конкурентам, у которых все дороже?!
Большинство людей сейчас вынуждено считать каждую копейку. И живут без особых разносолов. Можно, знаете ли, перебиться без форели и крабов.
Пусть что нибудь полезное откроют, а не эти пивнушки.......
Хосписы ля онкобольных.
Гость
28 августа 2025, 14:05
А разве правильно,что чуть ли не в каждом доме Красное и Белое торгуют алкоголем? Не надо делать из этого проблему. Пусть дальше торгуют,но без алкоголя.Цены то у них нормальные. А вот всякие Куражи и другие наливайки надо обязательно закрывать. Алкоголь не тот товар,который должен быть в шаговой доступности и вызывать желание купить.
Гость
28 августа 2025, 14:09
На сто метров дальше-ближе не играет абсолютно никакой роли. Это чиновникам, депутатам, попам лень топать чуть дальше и по себе судят.
Гость
28 августа 2025, 14:19
Гость
28 августа 2025, 14:09
На сто метров дальше-ближе не играет абсолютно никакой роли. Это чиновникам, депутатам, попам лень топать чуть дальше и по себе судят.
Играет это роль. Мне вот ходить тяжело и посылать за продуктами некого.
Гость
28 августа 2025, 15:10
Пошла вон, озабоченная. Не живи с алкоголиком, живи одна. И отстань от людей.
Гость
28 августа 2025, 14:02
Нет слов ,это уже который раз с времён правления Горбачева повторяется.Толку нет,один негатив,выводов нет, наши ребята из Заксобрания нарушают федеральный закон.Скорее всего им заплатили,это борьба монополий.
Гость
28 августа 2025, 13:59
Ломать не строить. Вообще, какой-то кошмар творится. Смотришь новости - асфальт свежий развалился, Новобульварную ремонтируют четыре (!!!) года и тут же фестиваль, ярмарки. Это уже не косорукость. Это направленные действия против людей.
Гость
28 августа 2025, 13:41
Просто в фантике "алкоголизация и защита населения от пагубного" завёрнут действительный мотив "решить вопросик" 😈
Гость
29 августа 2025, 11:17
Ваша правда - действительная!
Гость
28 августа 2025, 13:36
Кураж хоть под оно из ограничений попадет когда-нибудь???
Гость
28 августа 2025, 14:06
Оттуда лиловый депутат сутками не вылазит, средства фонда оставляет.
Гость
28 августа 2025, 17:41
Конечно, и Кураж, и Район-24 в ближайшее время закроем.
Гость
30 августа 2025, 11:42
Нет конечно, Куражом власти заксобрания заправляют!
Гость
28 августа 2025, 13:26
Самое парадоксальное, что с этой инициативой выступил комитет по экономической политике заксобра. Сразу видно какие там экономисты сидят, раз лишили город налогов, людей зарплат и всех отчислений (ПФР, ОМС, СФР и т.д.). Потом удивляемся, почему Забайкалье находиться в самом низу всевозможных рейтингов по уровню жизни - потому что такие "специалисты" управляют регионом..
Гость
28 августа 2025, 13:31
Инициатива "величайшего экономиста новиченко".
Гость
28 августа 2025, 15:42
Почему те кто должен принимать таблетки , принимает законы?
Гость
28 августа 2025, 16:55
Гость
28 августа 2025, 15:42
Почему те кто должен принимать таблетки , принимает законы?
Вы про Путина?
Гость
28 августа 2025, 13:14
Скоро Новый Год и как быть порядочным людям?
Гость
28 августа 2025, 13:19
Надо ещё дожить до него.
Гость
28 августа 2025, 13:27
Гость, Новый Год многие будут под Харьковом встречать
Гость
28 августа 2025, 13:32
Гость
28 августа 2025, 13:27
Гость, Новый Год многие будут под Харьковом встречать
В полях возможно.
Гость
28 августа 2025, 13:11
Все это делается ради каравана и абсолюта. Неизвестно что будет с Наш на Ленинградской возле платной поликлиники
Гость
28 августа 2025, 13:21
Про пятерочку забыли
Гость
28 августа 2025, 15:09
Так давайте ответим бойкотом этим караванам и абсолютам. Ну, по мере сил.
Гость
28 августа 2025, 15:20
Гость
28 августа 2025, 15:09
Так давайте ответим бойкотом этим караванам и абсолютам. Ну, по мере сил.
Ну и делай, людям нормальным надо где-то закупаться. Не в Светофоре же.
Достижения
Свой среди своих