перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Тюменка высказалась о привычке людей дарить продуктовые наборы вместо цветов

5 октября 2025, 11:00
Гость
5 октября, 15:11
не мы такие, жизнь такая. Практичные подарки больше ценятся, потому что принесут больше пользы, не будут через 2 дня выкинуты в мусорку.
Гость
5 октября, 13:47
Конечно этой тюменке-цветочнице не нравится что учителям меньше стали дарить цветов,это же для неё какие убытки! Но выкидывать приличные деньги ,за как правило ,цветочки не первой свежести тоже не надо. А вот подарить тот же сертификат или конфеты,чай,кофе и т.д. в красивой упаковке куда приятней даже для самих учителей.
Гость
5 октября, 19:00
А ящик коньяка на будущие зимние каникулы 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
5 октября, 11:21
Цветы -это too much. Постоят в вазе день - два, а потом в помойное ведро. Причем, ведро сразу же надо нести на помойку, ибо оно будет битком заполнено.
Гость
5 октября, 13:47
Точно, букет колбасы копченой долговечнее, на помойку нести не надо и тоже пахнет))))
Гость
6 октября, 18:05
Конечно, приятно получать и дарить цветы, но для учителя достаточно одного букета, так сказала наша преподавательница, а сэкономленные средства направить в фонды нуждающимся, мы так и делаем. А продавцам цветов надо иметь совесть и не заламывать цены в праздники, может тогда и раскупалось бы всё. А то как посмотришь в праздник букет в пять раз дороже стал, чем в простой день, пойдешь и купишь тортик, а то и два на эти деньги.
Гость
5 октября, 18:31
Бедная! Цветочный бизнес у нее страдает! Сама выращивай в теплицах! Или дояркой иди работать, землю пахать, учителем в школу! Никому твои цветы не нужны, стоят как крыло от самолета. Действительно, лучше практичные подарки дарить и получать: чай, кофе, конфеты, деликатесы мясные , рыбные ( как в фильме 70-х «Баламут». )
Гость
5 октября, 12:52
Знакомая 5 лет назад закрыла такой магазин, ещё 5 лет платила долги банкам, поставщикам и налоговой! Если ты не крупный игрок, то прогоришь, все по Марксу! Капитал читайте!
Гость
6 октября, 12:51
А мы в советское время на 1 сентября дарили учителям георгины, гладиолусы, астры, а на день учителя садовые цветы уже отходили и мы готовили поздравления - читали стихи, пели песни, и все были счастливы. А сейчас прагматизм. Учителя делают родителям заказы на подарок, например, подарочный сертификат в "Золотое яблоко", в ювелирный бутик или в другой элитный магазин, косметический/массажный салон, а кто-то и ноутбук/айфон и так далее, вплоть до столика в ресторане. Мои внуки родились и учатся в Европе, кто в школе, а кто уже в колледже, так там не принято делать материальные подарки преподавателям. Классик когда-то сказал об учителе - "учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени". О сегодняшних, в их большинстве, этого не скажешь. Я школу окончила в далёкое советское время и мне с учителями повезло. Моя первая учительница Исаева Тамара Павловна (г. Серов, Свердловская область), тогда были школы - начальная с 1 по 4 класс, "восьмилетка" с 5 по 8 класс, средняя - с 5 по 10 класс. По окончании начальной школы, родители меня отдали в среднюю школу N 23, в которую перешла Тамара Павловна. Школа была новостройка, но в ней подобрался прекрасный состав учителей и директор школы. В день учителя я повторяю слова классика, мысленно обращаясь к своим учителям, которых я люблю и помню, мне даже не нужно смотреть школьные фотографии, я помню.
Гость
6 октября, 15:05
Я Всегда Дорю Цветы