перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сергей Маковецкий купил компании, обслуживающие мусорные полигоны в Чите

7 октября 2025, 07:40
Гость
7 октября, 08:12
Осипов подтянул ростовского? Какая то нескончаемая муть при этом губернаторе.
Гость
7 октября, 08:20
Ну какая же муть?! Всё по-понятиям. Вам же вчера продемонстрировали записи с совещания этих деятелей. Там они открыто говорят что им пофигу на СК и других правоохранителей. Они пахана больше боятся.
Гость
7 октября, 08:32
Гость
7 октября, 08:20
Ну какая же муть?! Всё по-понятиям. Вам же вчера продемонстрировали записи с совещания этих деятелей. Там они открыто говорят что им пофигу на СК и других правоохранителей. Они пахана больше боятся.
А ничего нового эти записи мне не открыли, увы. Это для поповой и грибановой как открытие, потому что они молоды. Им гринишин прямо сказал "не согласны, уходите, а мы будем подбирать для этой роли другую кандидатуру". Чего там не понятного то было? Гринишину нужен был зицпредседатель. А девчонки наивно ещё и кричали сапожникову "мы же вас от срока защищаем".
7 октября, 11:02
Он со всеми пилит наши финансы, а мы, попробуй не заплатить во время, сразу отбирут жильё, и все что имеем....
Гость
7 октября, 08:05
Продают, перепродают, всё загадили, рекультивацию не проводят!
Гость
7 октября, 08:38
Осипов со своей командой делает огромное состояние для себя со своими мутными схемами.
Гость
7 октября, 10:08
С электрофикации тоже похоже имеет.
Гость
7 октября, 07:58
Правила меняются, а смена владельца для дистанции, чтобы местные органы вообще не могли ничего решить!
Гость
7 октября, 08:35
Нет, просто прделили бизнес с новым интересантом. Дистанция тут роли не играет,это же не налоги.
Гость
7 октября, 08:53
Гость
7 октября, 08:35
Нет, просто прделили бизнес с новым интересантом. Дистанция тут роли не играет,это же не налоги.
Ну это тоже не исключено, но дистанция это тоже важный фактор, поверьте.
7 октября, 11:00
Как быстро все не местные, понимают, где можно поживиться, урвать деньги, текущие рекой, браво местному "владыке"...
Гость
7 октября, 10:37
Деньги с газификации растащили, теперь за мусор взялись друганы .
Гость
7 октября, 09:17
Когда же они нажрутся ? Этот Якушевский подмял под себя весь наш край. В 2023 году на рекультивации Борзинской свалки ему выдали 650 миллионов руб. Половину мусора в Краснокаменск вывезли,а остальной сожгли вместе с приусадебными участками . Люди пострадали компенсацию не выплатили, а мусор так и лежит . Теперь этому выделят деньги. Воровство и мошенничество , в крае развели Минприроды и мин края не работают .
Гость
7 октября, 10:00
Так они же бандиты с весёлой дороги, и вообще, пофиг, дороги также делают.
Гость
7 октября, 09:24
Надысь со стройки вместе с мусором на полигон металла много вывезли, некогда было возиться с сортировкой, водитель самосвала сказал, что на полигоне сегодня праздник будет. Как думаете, кто металлолом на свалках отсортировывает владельцам свалки платит за возможность "работать" на полигоне? В официальных отчётах о прибыли думаю эти доходы не показываются.
Гость
7 октября, 09:36
пока будут обслуживать пришельцы со стороны порядка не будет, с местных хоть спросить можно, они здесь
Гость
23 октября, 17:49
Выручка такая-то,т.е.сбор денег с населения и чистая прибыль ограмадная,т.е.ничем не занимались и оплату работникам мизерную платили
Гость
7 октября, 09:53
кроме,как продать,попилить,сдать,дать,наши всластьимущие что-то могут??? хотя,о чём это я...
Гость
23 октября, 18:00
Вот так,эти ребята не пьют,а деньги делают,где Ростов и где Чита,в Ростове тоже грязно стало,идешь на автовокзал и ж.д. вокзал,в траве столько окурков валяются,хоть бы кто их выметал из травы ,трава там не как наша,она вся выгорела,одни цветочки березка,еще скрашивают свю эту грязь и предвокзальные дорожки тоже одна грязь,правда сейчас там плитку всю поменяли.В начале у себя уберите,затем и в глубь страны выдвигайтесь для помощи
Гость
7 октября, 11:14
А вот что интересного собирается найти ростовчанин в читинском мусоре?
Гость
7 октября, 09:51
Нельзя так про губернатора он старается горные предприятия строит . Руду вывозят и мусор а вы платите деньги , а остальные Олерон по судам отберёт за мусор который они не вывозили. Они все могут. Богатейший Якушевский завтра на первом месте в списке Форбс будет
Гость
7 октября, 10:03
Всё зя, постоянно находится в режиме прислуживания москвичам
Гость
7 октября, 11:19
То-то и видны эти старания. Обдирает край как может, золото отсюда вывозит, а вы тут оды бесконечные поёте об этом существе.
Гость
7 октября, 09:02
так Губер то родом с ростова
Гость
7 октября, 10:02
Он вроде в Узбекистане родился, просто молодость на Дону прошла. Но да, весёлый ростовчанин это навсегда.
Гость
7 октября, 12:29
До каких пор будет продолжаться этот мусорный беспридел,графики вывоза нарушаются,автоматического перерасчета не производится,водителей не хватает,мусорная политика летит в тартарары... Когда же появится толковый хозяин?
Гость
7 октября, 11:51
Компании «Эко-Полигон» и «Полигон-2» выкупили у «Автолидера» и Надежды Деревякиной — сестры Геннадия Якушевского, владельца регионального мусорного оператора «Олерон+», выкупил ростовчанин Сергей Маковецкий, сообщается на сервисе «Контур.Фокус». то есть теперь новый хозяин как срчтёт нужным, то и привезёт. И захоронят на нашем полигоне, на нашей земле? Кто даст больше денег, например за вывоз радиотходов или ядовитых отходов ,то это и захоронят на нашей земле, на нашем полигоне ? Забыли кому первая такая идея пришла в голову?
Гость
8 октября, 11:59
Это проделали умышленно , чтобы не платить большой налог. В налоговой прошло. изменения вот и распилили чтобы уйти от налогов. Олерон хитрый мошенник . Из края ни когда не уйдет.
Гость
7 октября, 21:19
Халява.
Гость
7 октября, 14:40
Торгаши
Гость
7 октября, 13:10
временщик, одним словом!
Гость
23 октября, 18:08
Они надолго здесь,пока все с земли не выдернут,с карманов жителей не вывернут,не уйдут
Гость
7 октября, 11:43
Компании «Эко-Полигон» и «Полигон-2» выкупили у «Автолидера» и Надежды Деревякиной — сестры Геннадия Якушевского, владельца регионального мусорного оператора «Олерон+», выкупил ростовчанин Сергей Маковецкий, сообщается на сервисе «Контур.Фокус». ..
Гость
7 октября, 09:51
С.Маковецкий-отличный актёр,почему он взялся за мусорную столицу?
Гость
7 октября, 10:04
Это теска. Всё поняли, а до вас не дошло?
Гость
23 октября, 18:10
При чем здесь актер,актер уже давно с ярмарки едет,ему не до мусорок.