перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Мангазея» запустит ГОК на Тасеевском месторождении в 2027 году

25 ноября 2025, 09:05
Гость
Гость
25 ноября 2025, 23:47
ЕдРассы рулят. Точно, 9 января надо идти к Президенту, рассказать ЧТО творится.
Гость
25 ноября 2025, 21:16
Ну сперва здравствуйте. Во первых на счёт речек их давно загадели, с людьми не кто и не когда не считался. На счёт переселение это будет другая более загадочная история. За нас всё решили давно. Сейчас доводят до сведения что будет. Это конечно печально. Но что от народа ушло то и к народу и придёт рано или поздно. Если взять историю, то она имеет форму спирали.
Гость
25 ноября 2025, 20:56
Мангазея выкупает только землю, на жильё им плевать. А где людям жить? На те деньги что они дают, жильё не купиш.
Гость
25 ноября 2025, 19:06
,,компания ??? предусматривает перенос кладбища и выкуп 350 участков". А народ ничего не предусматривает?, Вы у народа спросили, согласен ли он с вашим желанием- хотелкой. Уже без стеснения плюют людям в лицо. Довыбирали ,,единую россию " А Каво ишо?
Гость
25 ноября 2025, 13:52
Не хайлэнд голд , а уже Ареал
Гость
25 ноября 2025, 13:13
Всё, что добывается в Забайкалье, уходит, чёрт знает, куда! А забайкальцам шиш достаётся от этого!
Гость
13 января, 17:11
Поэтому все и уходит мимо потому, что все сидят на диване и только ноют
Гость
25 ноября 2025, 12:46
Ну Мангазея богаче станет, а мы все беднее- спасибо новости., спасибо государство, спасибо Правительство родное
Гость
25 ноября 2025, 12:45
Зачем эти новости? Только злят народ
Гость
13 января, 17:08
Может так вас разозлят.
Гость
25 ноября 2025, 12:45
По ушам народу текло, а в рот не попало.
Гость
25 ноября 2025, 12:32
Губернатор поднял край с колен
Гость
25 ноября 2025, 14:50
И поставил "в коленно - локтевую".🤗
Гость
25 ноября 2025, 17:18
Гость, и поставил раком
Гость
25 ноября 2025, 11:22
Как я рад , как я рад что поеду в Ленинград.
Гость
25 ноября 2025, 10:44
Как всегда, все речки загадят, изроют и свалят
Гость
25 ноября 2025, 10:20
Ну мы ЗАЖИВЁМ то как здорово! Прямо все обогатимся Как у арабов все станет для местных бесплатно от носков до медицины и образования. На 24 ноября 1 грамм золота 10392,98 руб. 150 тонн это 1558947000000 руб. Откинем половину на расходы, от остатка 1/4 на налоги, получим 584605125000 рублей. Всего то тысяч по 600 на жителя края. Вот тут и начинаешь понимать фразу "С МИРА ПО НИТКЕ - МОНОПОЛИИ РУБАШКА"
Гость
25 ноября 2025, 12:44
Налоговая инспекция- а где деньги края?
Гость
25 ноября 2025, 10:07
Не верим.
Гость