Криминал Происшествия Арестованный в Чите наркокурьер попросил судью опубликовать его статью про вред наркотиков

Арестованный в Чите наркокурьер попросил судью опубликовать его статью про вред наркотиков

Статья называется «Сольная карьера, или Как максимально быстро и просто сделать свою жизнь практически невыносимой»

Всего по делу о сбыте наркотиков проходят трое молодых людей 2001, 1998 и 1990 годов рождения

Один из обвиняемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере читинцев во время рассмотрения его уголовного дела попросил судью опубликовать его статью о вреде наркотиков, сообщается 14 июня на сайте Черновского районного суда.

Всего по делу о сбыте наркотиков проходят трое молодых людей 2001, 1998 и 1990 годов рождения. Подсудимые выполняли роли курьеров-закладчиков.

Один из молодых людей обратился к суду с ходатайством об опубликовании его статьи, чтобы предостеречь других людей от желания связываться с наркотиками. Статья подсудимого называется «Сольная карьера, или Как максимально быстро и просто сделать свою жизнь практически невыносимой».

— А дальше хитросплетения жизни: деградация, ходьба по краю, преступность, бесконечные ломки и в конечном итоге «встреча с Создателем». Но шанс есть всегда. И если вовремя остановиться и попрощаться с этими соляными делами, то еще есть шанс раз и навсегда вдохнуть глоток свежего воздуха, добиться высочайших успехов в делах и жизни, создать великолепную семью и вырастить дочурку или сына, а то и двух, и трех, — сказал подсудимый.

Молодым людям грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Кроме того, им могут назначить штраф до 1 миллиона рублей или в размере дохода осужденного до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления