Криминал Отец и трое сыновей разъедутся по колониям за убийство односельчанина в Забайкалье

Отец и трое сыновей разъедутся по колониям за убийство односельчанина в Забайкалье

Отец семейства ранее уже был судим за убийство

Глава семейства за рецидив отправится в колонию особого режима

Забайкальский краевой суд своим приговором лишил свободы мужчину и троих его сыновей за убийство односельчанина в Улётовском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе прокуратуры региона.

Суд установил, что вечером 18 февраля 2021 года на улице в селе Танга Улётовского района глава семьи, ранее уже судимый за убийство, вместе со своими сыновьями решил убить односельчанина из-за неприязни.

— Вооружившись неустановленным предметом округлой формы типа палки и доской (горбылем), отец и один из сыновей, а затем два других сына напали на потерпевшего и нанесли ему множество ударов в жизненно важные органы, в том числе по голове. Будучи уверенными в том, что мужчина скончается, они оставили его лежащим на земле на улице, а сами покинули место происшествия, — говорится в сообщении.

От повреждений головы потерпевший умер. Кроме того, во время драки легко пострадал знакомый потерпевшего, который находился рядом. Также установлено, что один из сыновей в 2020 году вымогал деньги у своего знакомого.

Суд признал всех фигурантов уголовного дела виновными и приговорил отца семейства с учетом особо опасного рецидива к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, двоих его сыновей — к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 15 лет и 14 лет 1 месяц соответственно, третьего сына — к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших и взыскал в их пользу компенсацию морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления