Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Забайкаллесхоз» объяснил, что за коррупционная схема помешала ему доставлять людям дрова

Прокуратура уже начала проверку по этой схеме

«Забайкаллесхоз» перестанет доставлять дрова забайкальцам, покупать их придется по рыночной цене

Поделиться

Доставку дров забайкальцам приостановили, так как были случаи перепродажи заказанных дров по завышенной цене. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля сообщил и. о. директора «Забайкаллесхоза» Александр Шаповалов.

О том, что востребованную услугу доставки дров тем, кто не может их заготовить самостоятельно, приостановили из-за коррупционной схемы, сообщило Минприроды Забайкалья.

— Прошла информация, что люди выписывают дрова у лесничества, грубо говоря, платят 200 рублей, потом заключают договор с нами, мы заготавливаем и вывозим эти дрова. А они потом перепродаются втридорога, — сказал Александр Шаповалов.

Старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что по публикациям в СМИ прокуратура проводит проверку информации о коррупционной схеме. Предварительные сроки завершения проверки — 12 июля 2022 года.

Услуга доставки дров по низкой цене от «Забайкаллесхоза» заработала в декабре 2021 года. В середине января 2022 года «Забайкаллесхоз» сообщал, что не успевает обрабатывать и выполнять заявки на доставку дров, поэтому ставит их в очередь, обслуживая сначала пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Также в январе 2022-го Минприроды рассказывало, что перекупщики продают дрова «Забайкаллесхоза» по цене частников.

Учредители и собственники «Забайкаллесхоза», созданного по распоряжению правительства Забайкалья в 2012 году, — краевое Министерство природных ресурсов и региональный Департамент государственного имущества и земельных отношений. Учреждение подчиняется Государственной лесной службе Забайкалья и является некоммерческой организацией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter