Криминал Общество Происшествия Полиция накрыла нарковечеринку в одном из клубов Читы — видео

Полиция накрыла нарковечеринку в одном из клубов Читы — видео

Изъяли амфетамин, экстази и марихуану

Организовали вечеринку двое читинцев 1995 и 1990 годов рождения

Полиция накрыла нарковечеринку в Чите. Сотрудники изъяли вещества амфетамин, экстази и марихуану, сообщается 14 июля на сайте управления МВД по Забайкальскому краю. Как корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в правоохранительных органах, это произошло в лофт-квартире «Супра» по адресу Чкалова, 149.

Вход был по специальным билетам

— Сотрудникам УМВД России по городу Чите поступила оперативная информация об организации в одном из развлекательных заведений города так называемой «нарковечеринки». Вход на мероприятие осуществлялся по специальным пригласительным билетам и был доступен для ограниченного круга лиц. В момент проверки, проведенной полицией Читы и спецподразделением «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, в ночном клубе находились более 100 человек. В заведении изъяли 0,131 грамма марихуаны, 0,630 грамма психотропного вещества — амфетамин, а также таблетки «экстази» и приспособления для курения и употребления запрещенных веществ, которые посетители вечеринки бросили на столики и на пол, — говорится в сообщении.

Полицейские по подозрению в незаконном обороте наркотиков доставили в отдел 11 человек, еще 30 граждан освидетельствованы на состояние опьянения. Нарковечеринка проходила в мае 2022 года, за это время полицейские провели все необходимые оперативные мероприятия. По факту сбыта наркотических и психотропных веществ возбуждено уголовное дело.

— Организаторы вечеринки — двое читинцев 1995 и 1990 годов рождения — привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, трудового законодательства, а также за организацию предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации, — пояснили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления