Криминал Общество Происшествия Трое вымогателей 3 года требовали деньги у сироты, а потом похитили его. Их отправят в колонию

Трое вымогателей 3 года требовали деньги у сироты, а потом похитили его. Их отправят в колонию

Они угрожали потерпевшему лично, в соцсетях и по телефону

За вымогательство и похищение сироты трое забайкальцев попадут в колонию

Суд в Забайкальском крае вынес приговор трем местным жителям, которые с 2019 по 2022 год вымогали деньги у сироты, воспитывавшегося в Петровск-Забайкальском интернате, а затем похитили его и удерживали в квартире. Об этом 27 июля сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкалья.

По информации ведомства, злоумышленники решили похитить денежные накопления выпускника Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство». С ноября 2019 года по март 2022 года они лично, по телефону и в соцсетях угрожали вывезти сироту в лес и применить к нему насилие, требуя передать 200 тысяч рублей, а затем переводить им ежемесячно по 10 тысяч рублей со своей стипендии от училища в селе Красный Чикой Забайкальского края.

В конце марта 2022 года двое из них похитили потерпевшего и вывезли его в город Петровск-Забайкальский, где незаконно удерживали в квартире своих знакомых. Когда его вели снимать деньги, сирота смог убежать от похитителей и обратиться в правоохранительные органы.

Суд назначил всем троим обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет 4 месяцев до 9 лет 6 месяцев — отбывать его они будут в колониях общего и сторогого режимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления