Криминал Бомж ограбил метеостанцию, угрожая ножом одному из ее сотрудников в Забайкалье

Бомж ограбил метеостанцию, угрожая ножом одному из ее сотрудников в Забайкалье

69-летний работник отдал телефон, в чехле которого находились 6 тысяч рублей

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания

Полиции удалось установить и задержать 34-летнего забайкальца без определенного места жительства, который ограбил метеостанцию в городе Могоче, при этом угрожал одному из работников предприятия ножом, сообщается 16 сентября на сайте УМВД России по региону.

Ночью в помещение, где спали работники, проник неизвестный, подошел к одному из мужчин, приставил нож и потребовал ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, 69-летний работник отдал телефон, в чехле которого находились 6 тысяч рублей. Нападавший потребовал вести себя тихо и, осмотрев помещение, похитил сварочный аппарат и углошлифовальную машинку, после чего скрылся. Только после этого мужчина разбудил своих коллег и сообщил им о случившемся.

— Выяснилось, что умысел совершить хищение у задержанного возник днем ранее, когда он со своим знакомым заезжал на территорию предприятия на экскаваторе. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Похищенное имущество спрятал у знакомых, — говорится в сообщении.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления