Криминал Посетители и продавец магазина «Бристоль» задержали похитителей упаковки пива в Чите

Посетители и продавец магазина «Бристоль» задержали похитителей упаковки пива в Чите

Позже на место прибыли сотрудники ЧОПа и ППС

Один из неудавшихся грабителей помещен в спецприемник

Продавец и посетители винно-водочного магазина сети «Бристоль» в Чите задержали двоих мужчин, которые пытались похитить упаковку пива. О происшествии сообщается 7 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю, название магазина корреспонденту «Чита.Ру» указал источник в правоохранительных органах.

В полицию о поступившем из магазина сигнале «тревога» сообщил сотрудник частного охранного предприятия. Прибывшие на место происшествия одновременно с работниками ЧОПа сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что продавец магазина и посетители, ставшие очевидцами инцидента, задержали молодых людей и удерживали их до приезда полиции.

Действия задержанных квалифицированы как покушение на грабеж. Возбуждено уголовное дело. В отношении 30-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второй фигурант — 21-летний читинец — привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и помещен в спецприемник.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления