Криминал Читинец ударил девушку-прохожую по голове камнем, чтобы отобрать у нее сумку

Читинец ударил девушку-прохожую по голове камнем, чтобы отобрать у нее сумку

Теперь он отправится в колонию

От удара камнем прохожая упала на землю

Суд в Чите приговорил местного жителя к заключению в колонии общего режима за ограбление девушки-прохожей, которую он ударил камнем по голове, сообщили «Чита.Ру» 7 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что в марте 2022 года вечером нетрезвый мужчина увидел на улице девушку с сумкой на плече. Предполагая, что жертва может оказать сопротивление, он приблизился к ней сзади и ударил камнем по голове, от чего потерпевшая упала на землю.

— Вырвав сумку с паспортом, водительскими правами, сотовым телефоном и банковской картой, мужчина скрылся, однако спустя полчаса был задержан сотрудниками полиции. До задержания злоумышленник успел потратить деньги, купив алкоголь, сигареты и продукты, — говорится в сообщении.

За время предварительного расследования ущерб был полностью возмещен. Ингодинский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter