Криминал Сотрудник похоронного агентства украл дорогостоящую гранитную оградку с могилы в Забайкалье

Сотрудник похоронного агентства украл дорогостоящую гранитную оградку с могилы в Забайкалье

Так он хотел выполнить другой заказ

Ущерб от действий мужчины был оценен в 150 тысяч рублей

Полиция задержала ранее неоднократно судимого 36-летнего мужчину, который украл гранитное ограждение с могилы мужа 74-летней жительницы города Краснокаменска Забайкальского края. Об этом сообщается 10 октября на сайте УМВД России по региону.

— Выяснилось, что, являясь работником похоронного агентства, он получил заказ на приобретение и установку гранитного ограждения. Имея корыстный умысел, злоумышленник похитил с могилы ранее установленное ограждение, привез его к себе в гараж и намеревался установить в соответствии с полученным заказом. При этом деньги, переданные ему на приобретение ограждения, собирался оставить себе, — говорится в сообщении.

Ущерб от действий мужчины был оценен в 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, который во всём признался, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления