Криминал Дело таксиста, организовавшего банду черных риелторов и убийство пенсионера, рассмотрят в Чите

Дело таксиста, организовавшего банду черных риелторов и убийство пенсионера, рассмотрят в Чите

Владельца квартиры отравили метиловым спиртом

После смерти мужчины Родионов выставил квартиру на продажу

Забайкальский краевой суд рассмотрит дело банды черных риелторов, которую организовал водитель службы заказа такси «Максим» Вячеслав Родионов, сообщается 12 октября на сайте суда.

По делу проходят трое. Родионов обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, ему также вменяется и руководящая роль в подделке паспорта гражданина и организации убийства. Его соучастник — Александр Кубасов — обвиняется в мошенничестве. С третьим фигурантом уголовного дела заключено досудебное соглашение, еще двое участников преступной схемы до суда не дожили.

— По версии следствия, Родионов познакомился с пожилым мужчиной, не имеющим близких родственников. Зная, что тот злоупотребляет спиртными напитками, Родионов разработал преступный план, в который вовлек еще четырех человек, у каждого из которых была своя роль и задача. В итоге путем мошеннических действий правообладателем трехкомнатной квартиры в Чите стал Александр Кубасов, после чего Родионов организовал убийство прежнего хозяина квартиры, подговорив одного из соучастников напоить старика жидкостью, содержащей метиловый спирт. После смерти мужчины Родионов выставил квартиру на продажу, пообещав половину вырученных денег отдать Кубасову, — говорится в сообщении.

По данным суда, Родионов в 2003–2004 годах уже был арестован по аналогичному делу в качестве подозреваемого, но в итоге проходил по делу свидетелем.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления