Криминал Читинец пытался сжечь дом возлюбленной, которая не приняла его

Читинец пытался сжечь дом возлюбленной, которая не приняла его

Он облил стену бензином

Ущерб оценен в 120 тысяч рублей

Житель Читы, приехавший к возлюбленной в Оловянную, обиделся на нее и попытался сжечь ее дом, сообщается 25 октября на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

— Сообщение о пожаре поступило в полицию ночью. Из горящего дома были эвакуированы четыре взрослых человека. Огонь повредил крышу, а также одну из стен деревянного строения. Неподалеку от места пожара участковый обнаружил пьяного знакомого хозяйки дома. Накануне у них произошел конфликт.

Ранее судимого жителя Читы 1996 года рождения доставили в отдел полиции, где было установлено, что мужчина приехал в гости к возлюбленной, которая отказалась его принять. Разозлившись, злоумышленник сходил до ближайшей автозаправочной станции, купил бензин, вернулся, облил стену дома и поджег, — говорится в сообщении.

По данным полиции, хозяйка жилплощади предварительно оценила ущерб в 120 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога». Максимальная санкция статьи — лишение свободы на пять лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления