Криминал Общество Происшествия Серийный вор 2 месяца таился в лесу в Забайкалье

Серийный вор 2 месяца таился в лесу в Забайкалье

С холодами он начал красть теплую одежду

Серийный вор собирался прятаться в лесу долго, поэтому крал теплую одежду

Совершивший серию краж забайкалец 2 месяца скрывался в лесу от правосудия. Об этом 26 октября сообщается на сайте «МВД Медиа».

Мужчину, который 2 месяца воровал и скрывался в лесу в Забайкалье, задержала полиция

Сотрудники полиции ОМВД России по Сретенскому району Забайкальского края раскрыли серию краж имущества и оружия у жителей села Чикичей. К преступлениям оказался причастен ранее судимый 36-летний местный житель. Первую кражу он совершил еще в августе 2022 года. Тогда потерпевший, 87-летний мужчина, сообщил о том, что у него из дома пропали 13 тысяч рублей. Полицейские установили личность злоумышленника, однако оперативно задержать его не удалось. По месту жительства подозреваемый не появлялся.

Спустя два месяца пожилой мужчина вновь обратился в полицию с заявлением о проникновении в его дом. На этот раз были похищены продукты питания, 14 тысяч рублей, а также зарегистрированное гладкоствольное двуствольное ружье, которое хранилось в сейфе. В этот же день сообщение о краже имущества из частного дома поступило еще от одного жителя села Чикичей. Добычей злоумышленника стали валенки и зимний костюм.

Сотрудники полиции предположили, что и эти кражи мог совершить 36-летний разыскиваемый злоумышленник. Сыщики пришли к выводу, что подозреваемый может скрываться в лесу. Для его задержания в Сретенский район выехали сотрудники аппарата регионального УМВД. Оперативники с привлечением кинологов и бойцов спецподразделения УМВД проверили жилой сектор и прочесали лес вблизи села. В результате подозреваемого задержали в лесу. При нем были похищенное ружье и около 7 тысяч рублей.

При допросе выяснилось, что после первой кражи мужчина скрывался в лесу, ночевал в заброшенных постройках. Когда ночные температуры опустились ниже -10 градусов и выпал снег, он стал похищать помимо денег и продуктов питания теплую одежду и обувь, поскольку скрываться намеревался длительное время. Его заключили под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления