Криминал Забайкалец поехал в Читу, чтобы транжирить украденные у гостеприимной женщины деньги

Забайкалец поехал в Читу, чтобы транжирить украденные у гостеприимной женщины деньги

Пострадавшая взяла эти деньги в кредит

Сотрудники полиции проверили каждого, кто был в доме заявительницы во время застолья, однако один из мужчин сразу же уехал из поселка

Полиция задержала забайкальца, который украл у жительницы поселка Аксеново-Зиловское взятые в кредит деньги, и поехал в Читу спускать краденое на развлечения, сообщается 27 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Накануне преступления женщина принимала в доме гостей, а затем обнаружила, что из кармана дамской сумки, оставленной в прихожей, пропали 200 тысяч рублей, которые забайкалка оформила в кредит.

— Сотрудники полиции проверили каждого, кто был в доме заявительницы во время застолья, однако один из мужчин сразу же уехал из поселка. Полицейские установили, что злоумышленник на нескольких автомашинах такси добрался до Читы, разместился в гостинице и отдыхал в развлекательных заведениях предположительно на похищенные деньги, — говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления