Криминал Женщина в Забайкалье зарезала подругу и сожгла ее дом

Женщина в Забайкалье зарезала подругу и сожгла ее дом

Тело потерпевшей обнаружили при тушении пожара

Убитую женщину нашли при тушении пожара в Забайкалье

Жительница Хилка убила ножом свою знакомую, а после подожгла ее дом для сокрытия следов преступления, сообщается 2 ноября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В ночь на 29 октября поступило сообщение о возгорании одной из квартир жилого дома в Хилке. При тушении было обнаружено тело 42-летней хозяйки жилища. Полицейские установили, что смерть женщины носит криминальный характер. Сотрудники уголовного розыска установили круг общения погибшей. По предварительным данным, накануне пожара в гостях у погибшей была ее знакомая, которая убила женщину в ходе ссоры.

По подозрению в убийстве задержали 46-летнюю жительницу Хилка, ее заключили под стражу. Следственные органы возбудили уголовное дело.

Как сообщается в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, женщины-приятельницы повздорили на почве ревности во время совместного распития алкоголя. После убийства он облила горючей жидкостью мебель в комнатах дома и подожгла, а сама ушла к себе домой. Теперь женщине грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления