Криминал Работник СТО в Чите угнал дорогую машину клиента для поездки по личным делам

Работник СТО в Чите угнал дорогую машину клиента для поездки по личным делам

Теперь ему грозит срок

Работника СТО на чужой машине задержали сотрудники ДПС

Житель Читы отдал автомобиль Infiniti стоимостью около миллиона рублей на СТО, а через некоторое время не обнаружил машину и обратился в полицию. Выяснилось, что автомобиль угнал мастер для поездки по своим делам, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

— С сообщением об угоне в полицию обратился 38-летний читинец. Установлено, что мужчина пригнал свой автомобиль Infiniti стоимостью около миллиона рублей на станцию технического обслуживания для ремонта, оставив ключи мастеру. Через некоторое время потерпевший вернулся, но свое авто не обнаружил и обратился в полицию.

Ориентировка с приметами автомобиля была передана наружным нарядам полиции. В результате патрулирования улиц сотрудники экипажа батальона патрульно-постовой службы задержали подходивший под описание автомобиль. Мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, был доставлен в полицию. Установлено, что подозреваемым является работник СТО 1991 года рождения, — говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого читинца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления