Криминал Группа контрабандистов вывезла лес из Забайкалья на 238 миллионов рублей

Группа контрабандистов вывезла лес из Забайкалья на 238 миллионов рублей

Шесть фигурантов задержаны

С 2016 по 2018 год фигуранты незаконно вывезли за рубеж более 66 тысяч кубометров древесины

В Забайкалье пресекли деятельность преступной группы контрабандистов, которые вывезли лес из региона за границу на 238 миллионов рублей, сообщили «Чита.Ру» 8 ноября в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк.

В конце октября стало известно о другой ОПГ, которая успела незаконно экспортировать в Китай 32,7 тысячи кубометров пиломатериалов стоимостью более 96 млн рублей.

— По предварительным данным, злоумышленники от имени подконтрольных коммерческих компаний заключали контракты с иностранными фирмами на поставку лесопродукции. Соучастники закупали древесину, которую перерабатывали и затем с использованием фиктивных документов экспортировали за границу. С 2016 по 2018 год фигуранты незаконно вывезли за рубеж более 66 тысяч кубометров стратегически важных ресурсов на сумму свыше 238 млн рублей, — приводятся в сообщении слова Ирины Волк.

Для пресечения работы группировки совместно работали сотрудники регионального управления ФСБ России, Читинской таможни, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Росгвардии. Они установили и задержали предполагаемых организатора криминального бизнеса и его сообщников.

Трое фигурантов заключены под стражу, двое находятся под домашним арестом, еще один — под подпиской о невыезде. Сейчас правоохранители ищут остальных членов преступной группы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления