Криминал Читинец с ножом вынес кассу из магазина в центре Читы

Читинец с ножом вынес кассу из магазина в центре Читы

Полиция раскрыла разбой в течение часа

Подозреваемого задержали недалеко от места преступления

Ранее судимый житель Читы, угрожая ножом продавцу, похитил кассовый аппарат в магазине в Центральном районе города, полицейские смогли в течение часа раскрыть грабеж и задержать подозреваемого с деньгами, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

— В павильон зашел мужчина и попросил показать товар. Когда продавец отвернулась, злоумышленник достал нож и под угрозой его применения похитил кассовый аппарат. Со слов потерпевшей была составлена ориентировка с приметами налетчика. На его задержание были ориентированы наружные наряды полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники экипажа патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался ранее судимый читинец 1985 года рождения. От него получены признательные показания, — говорится в сообщении.

Полицейские изъяли у мужчины 3 тысячи рублей, а также обнаружили кассовый ящик, который он выбросил. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», он помещен в изолятор временного содержания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления