Криминал Общество Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Дело забайкальца Докина, взявшего 3-летнего сына в заложники, отправили на дальнейшее расследование

Дело забайкальца Докина, взявшего 3-летнего сына в заложники, отправили на дальнейшее расследование

Суд возвращал дело в прокуратуру, чтобы добавить в дело материалы

Забайкальца Алексея Докина обвиняют по 4 статьям УК, в том числе в угрозах убийством и незаконном лишении свободы

Забайкальский краевой суд в Чите не поддержал апелляционное постановление прокурора Ингодинского района по делу Алексея Докина, который удерживал с оружием 3-летнего сына; дело отправят на дополнительное расследование. Об этом 5 декабря сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала суда.

Суд продолжал рассматривать уголовное дело Алексея Докина, которого обвиняют в незаконном лишении свободы ребенка, которого он, по версии следствия, вооружившись обрезом, весной удерживал в квартире на Украинском бульваре, пока дверь не вскрыли сотрудники СОБР. Всё то, что выяснилось о Докине за время судебных заседаний, «Чита.Ру» собирало в одном тексте.

Забайкальский краевой суд постановил направить дело Алексея Докина на дальнейшее расследование, так как в материалах дела были недочеты. В деле не указаны мотивы, цели обстоятельства и последствия удержания малолетнего ребенка.

Суд 1-й инстанции не может дополнять дело новыми обстоятельствами, поэтому обвинение считает, что вынесено незаконное решение. После прения сторон Забайкальский краевой суд не поддержал апелляционное представление прокурора Ингодинского района и вернул дело Докина для дальнейшего рассмотрения.

Адвокат Докина считает, что оснований для дальнейшего расследования дела нет. Расширение обвинения по статье «Незаконное лишение свободы» возможно при причинении тяжкого вреда или смерти пострадавшему, чего в случае с сыном Докина не было.

Продлевать ли содержание Докина под стражей после 14 декабря, решит прокурор Ингодинского района.

В новости исправлена ошибка: ранее говорилось, что апелляционное представление прокурора суд поддержал.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления