Криминал Уголовное дело возбудили из-за мошенничества при реконструкции станции Хилок в Забайкалье

Уголовное дело возбудили из-за мошенничества при реконструкции станции Хилок в Забайкалье

Размер хищения составил более 57 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере

Транспортные полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения более 57 миллионов рублей при реконструкции станции Хилок Забайкальской железной дороги, сообщили «Чита.Ру» 12 декабря в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Проверку исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» проводила Читинская транспортная прокуратура. Установлено, что при реконструкции станции Хилок железнодорожники приняли у подрядчика к оплате первичные документы, содержащие сведения о фактически не выполненных объемах строительных работ и отсутствующих на объекте материалах.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере. Ход и результаты предварительного расследования находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления