Криминал Бил и заставлял приседать. Рядовой запаса получил срок за истязание сослуживцев в Забайкалье

Бил и заставлял приседать. Рядовой запаса получил срок за истязание сослуживцев в Забайкалье

После отбоя он заставлял их делать упражнения и наносил удары

Кроме этого, рядового лишили права занимать должности государственной службы на 2 года

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил рядового запаса Арсена Зульфиева к условному лишению свободы за избиение и истязание сослуживцев, сообщалось 21 декабря в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.

— Недовольный нарушением воинской дисциплины со стороны троих военнослужащих, Зульфиев нанес несколько ударов кулаком в область плеча одного из них. Кроме этого, после наступления времени, предназначенного для сна и отдыха, рядовой заставил военнослужащих приседать, отжиматься от пола и ползать по кругу. В ходе выполнения указанных незаконных упражнений Зульфиев нанес одному военнослужащему удар кулаком в грудь, второму — ногой в бедро, а третьему — несколько ударов кулаком в область плеча, — говорится в сообщении.

Суд назначил Зульфиеву наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года. Кроме этого, рядового лишили права занимать должности государственной службы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления