Криминал ФСБ и полиция накрыли банду производителей поддельного алкоголя в Чите — видео

ФСБ и полиция накрыли банду производителей поддельного алкоголя в Чите — видео

Изъято 15 тонн спиртосодержащей жидкости

Подозреваемые разбавляли спирт водой

Банду, которая занималась нелегальным производством и продажей алкоголя, задержали сотрудники полиции и ФСБ в Чите. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— Предварительно установлено, что злоумышленники приобретали крупные партии спиртосодержащей жидкости без специальных марок. Товар хранили в арендованных гаражных боксах, продавая перекупщикам и мелким магазинам на территории города Читы и ближайших районов. Кроме того, один из подозреваемых наладил собственное производство алкогольного напитка. В гараже он разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые пакеты с надписью «водка», — процитировали в ведомстве слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Во время обысков полицейские нашли порядка 10 тонн спиртосодержащей жидкости и 5 тонн немаркированного алкоголя. Общая стоимость этой продукции превысила миллион рублей.

На подозреваемых возбуждено уголовное дело. Устанавливаются каналы сбыта алкоголя и причастные к банде личности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления