Криминал Закон бумеранга. Забайкальца, напавшего на старика в инвалидной коляске, парализовало ниже пояса

Закон бумеранга. Забайкальца, напавшего на старика в инвалидной коляске, парализовало ниже пояса

Злоумышленник пытался задушить пенсионера за отказ отдать ему деньги

Приговором мужчине было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

Суд в Забайкалье приговорил жителя села Барахоево к лишению свободы за разбойное нападение на пожилого инвалида-колясочника, однако осужденный вскоре сам получил травмы — и у него отнялись нижние конечности, сообщалось 23 декабря на сайте Красночикойского районного суда.

Приговор был вынесен еще в ноябре 2022 года. Суд установил, что злоумышленник летом 2021 года потребовал у беспомощного старика деньги, а получив отказ, повалил на пол и потащил на крыльцо, где обмотал голову пенсионера жилетом и пытался задушить. Приговором мужчине было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако отбывать наказание преступник пока не начал.

— До вынесения приговора он получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы позвонков, закрытую травму грудной клетки, множественные переломы ребер, ушиб обоих легких, закрытый перелом лопатки, закрытую тяжелую позвоночно-спинномозговую травму и в настоящее время является носилочным больным, у него парализованы нижние конечности, — говорится в сообщении.

Злоумышленник будет оставаться на свободе до выздоровления. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления