Криминал Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе «Один из парней делал искусственное дыхание девушке, но она была мертва». Свидетели смертельного ДТП около ГРЭС дают показания в суде

«Один из парней делал искусственное дыхание девушке, но она была мертва». Свидетели смертельного ДТП около ГРЭС дают показания в суде

Авария произошла 17 августа

В смертельном ДТП около ГРЭС погибли четверо

Свидетели ДТП с четырьмя погибшими, в котором обвиняют читинку Елену Бузыкину, во время судебного заседания 26 декабря рассказали, как доставали пострадавших из машин.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской — между поселками ГРЭС и КСК. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. «Спринтером», по версии следствия, управляла 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. Находившаяся в машине ее подруга Тамара Логинова тоже погибла. Женщины были пьяны и ехали за алкоголем в поселок КСК. Машину Бузыкина якобы угнала у сожителя.

Водитель такси, который вез трех пассажиров, рассказал, что приехал на место аварии примерно через 10–15 минут после столкновения — он определил это по пару, который шел от одной машины и отсутствию других машин.

— Развернулся, где было можно. Попросил пассажиров позвонить на 112. Я и пассажир — молодой человек — пошли осматривать машины. Посмотрели в «Спринтер». Дверь водителя была приоткрыта, на месте водителя никого не было, а в траве рядом слышны стоны. Я туда не смотрел, так как с собой не было фонаря, и в салон «Спринтера» тоже не смотрел. Тут меня позвали, чтобы освободить девушку-водителя «Камри». Она была зажата, но в сознании. Водительское сиденье заклинило, и мы открыли дверь и достали людей с заднего сиденья. Один молодой человек был в сознании, один подавал признаки жизни, а девушка была без пульса, — сказал свидетель.

По его словам, подсудимая несколько раз говорила, что водитель их машины убежал в сторону Кенона.

Отвечая на вопросы судьи и прокурора, таксист пояснил, что позже также подходил к «Спринтеру», но стонов там не было уже и место, где мог быть пострадавший, он не проверял.

Девушка, которая ехала в такси, сообщила, что на месте услышала крики водителя «Камри». После того как ее освободили из машины, она стала кому-то звонить и спрашивала, кто врезался в ее машину.

— Девушка была в шоке, ее интересовало только, кто в нее врезался. Один из парней делал искусственное дыхание девушке, но она была мертва. Я это знала, так как посветила ей в глаза и увидела, что зрачки на свет не реагируют. Один из парней, кажется Юра, захлебывался кровью, — рассказала свидетельница.

Она также добавила, что подсудимая в какой-то момент сказала, что в ее машине все были пьяны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления