Криминал Лидера забайкальской ОПГ задержали на улице — видео

Лидера забайкальской ОПГ задержали на улице — видео

Он с дружками провернул серию краж

В Забайкалье на 4 года условного лишения свободы осужден лидер организованной преступной группировки, которая похитила детали для ремонта локомотивов на 1,5 миллиона рублей. Об этом 27 декабря сообщается на сайте «МВД.Медиа».

— Читинским районным судом вынесен приговор 47-летнему жителю поселка Карымское, который, будучи организатором преступной группы, вместе с сообщниками похитил вверенное им имущество одного из железнодорожных предприятий Забайкалья на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Установлено, что обвиняемый, работавший длительное время в должности грузчика депо, создал группу, в которую вовлек в общей сложности семь сообщников из числа работников склада. Это были кладовщики, рабочие и водители. Фигурант распределил роли и разработал схему, согласно которой злоумышленники подделывали документы и списывали под видом непригодных к эксплуатации поступившие на склад предприятия новые детали — подшипники и цельнокатаные диски, предназначенные для ремонта составов, а также бочки с растворителем и краской, — говорится в сообщении.

Похищенное вывозилось и продавалось. Вырученные деньги распределялись между соучастниками. Во дворе дома организатора был обнаружен грузовик с украденными деталями.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления