Криминал Убийца пожилой пары в Забайкалье оказался их гостем — его задержали следователи

Убийца пожилой пары в Забайкалье оказался их гостем — его задержали следователи

Он уже был судим

Следователи задержали 42-летнего мужчину, убившего пожилую семейную пару в дачном кооперативе возле поселка Дарасун в Забайкалье, — им оказался гость супругов. Об этом 8 января сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Тела двух пенсионеров со следами насильственной смерти нашли в дачном кооперативе между поселками Дарасун и Большая Тура.

Погибшими оказались 66-летняя женщина и ее 65-летний сожитель. На их телах следователи обнаружили колото-резаные ранения. В ходе осмотра дома, где было совершено убийство, следователи изъяли предметы и биологические образцы, по которым назначены судебные экспертизы.


По версии следствия, днем 7 января подозреваемый пришел в гости в семейной паре. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора и гость ударил ножом в живот мужчину, а затем несколько раз ударил ножом женщину. Пара скончалась на месте.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Подозреваемый признался в совершении преступления. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления