Криминал Подозреваемый во взятке начальник ИК использовал зэков на личной стройке — источник

Подозреваемый во взятке начальник ИК использовал зэков на личной стройке — источник

Следователи вменяют ему получение услуг имущественного характера

Заключенные играли роль бесплатной рабочей силы

Начальник ИК-1 в городе Нерчинске, подозреваемый в получении взятки, мог использовать нескольких заключенных на строительстве в своем хозяйстве, сообщил «Чита.Ру» 2 февраля источник, знакомый с ситуацией.

Ранее источники «Чита.Ру» сообщили об обысках у начальника ИК, которым, по данным сайта УФСИН, является полковник внутренней службы Андрей Замолотских. Следком сообщает, что мужчина подозревается в получении взятки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Источник предполагает, что заключенные могли использоваться в качестве бесплатной рабочей силы на строительстве в личном хозяйстве начальника.

На сайте Следственного комитета говорится, что, по версии следствия, подозреваемый получил взятку «в виде оказания услуг имущественного характера» от нескольких заключенных колонии за оказание им общего покровительства. Сумма взятки оценивается следствием в 300 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УФСИН по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления