Криминал Следком начал проверку из-за пьяной школьницы, попавшей в больницу

Следком начал проверку из-за пьяной школьницы, попавшей в больницу

Следователи проверят обстановку в семье

Будут опрошены педагоги и руководство школы

Доследственная проверка проводится по информации СМИ о госпитализации школьницы с отравлением алкоголем в Кыринском районе, следователи намерены установить обстоятельства, при которых девочка употребила алкоголь, а также всех участников инцидента, сообщается 7 февраля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Тринадцатилетнюю девочку с алкогольным опьянением тяжелой степени госпитализировали в Кыринском районе. По данным Министерства здравоохранения региона, состояние подростка удовлетворительное.

— В ряде СМИ появились данные о том, что в Кыринском районе Забайкальского края 13-летняя школьница госпитализирована с признаками алкогольного отравления. По данному факту руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку.

В ближайшее время следователи СК проведут комплекс процессуальных мероприятий для проверки изложенных в средствах массовой информации данных. Следователи запросят данные о медицинском диагнозе доставленной в больницу девочки. Также будет изучена обстановка в семье девочки, будут опрошены педагоги и руководство школы. Следователи выяснят круг общения девочки, опросят ее сверстников и одноклассников.

Следователи установят обстоятельства, при которых девочка употребила алкоголь, а также всех участников инцидента. По результатам доследственной проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления