Криминал

Одного убили, второго избили и выбросили в снег. Забайкальцы отомстили землякам за кражу

В убийстве и покушении обвиняют четверых жителей села



Четверых жителей села Жипхеген Хилокского района будут судить за то, что они убили одного земляка, подозревая его в краже, а свидетеля убийства вывезли в лес и бросили в снегу, сообщили «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

— По версии следствия, в начале апреля 2022 года четверо знакомых, проживающих в селе Жипхеген, задержали двух мужчин, совершивших кражу. Собственник похищенного избил одного из попавшихся, отчего мужчина умер. После этого четверо знакомых решили спрятать труп в лесу и совершить убийство второго похитителя, ставшего очевидцем преступления.

Тело и свидетеля они погрузили в багажник машины и вывезли в лес в 18 километрах от села. Спрятав труп в лесу, они до беспамятства избили подозреваемого в краже, сняли с него его обувь, забрали сотовый телефон и уехали, оставив его лежащим на снегу, — говорится в сообщении.

Мужчина смог добраться до деревни пешком, где ему оказали помощь.

Троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертому — в виде домашнего ареста.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления