Криминал Забайкалка отдала мошенникам деньги, накопленные более чем за 10 лет

Забайкалка отдала мошенникам деньги, накопленные более чем за 10 лет

Она перевела около 2 миллионов рублей, а другая жительница края — почти 4 миллиона

За прошедшие сутки на уловки мошенников попались шестеро забайкальцев

Пенсионерка из поселка Новая Чара Каларского округа Забайкалья отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей, которые копила более 10 лет. Об этом 8 февраля сообщалось на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Неизвестные позвонили 77-летней женщине и представились сотрудниками банка, настояли обезопасить банковский счет от мошенников. Несмотря на то что накануне с потерпевшей проводили профилактическую работу, она всё равно доверилась злоумышленникам. Пенсионерка с помощью мобильного приложения перевела накопленные ею 1 846 000 рублей на продиктованный лже-сотрудниками банка «безопасный счет».

Также на сайте 9 февраля говорилось, что только за прошедшие сутки на уловки мошенников попались шестеро забайкальцев, которые отдали в общей сложности около 7 миллионов рублей.

Так, самую крупную сумму мошенникам отдала 43-летняя жительница Борзи. Полицейские установили, что женщине позвонил неизвестный и предложил получить доход от вложения денег в развивающуюся компанию. Под руководством личного финансового консультанта потерпевшая скачала приложение, после чего в течение месяца внесла 3 900 000 рублей. Через неделю она попробовала «вывести» свои средства и прибыль, однако у нее не получилось. Тогда женщина поняла, что стала жертвой кибермошенников, и обратилась в полицию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления