Криминал Получавшего биткоины за закладки сбытчика наркотиков будут судить в Чите

Получавшего биткоины за закладки сбытчика наркотиков будут судить в Чите

Он работал почти 2 года и легализовал более 3,5 млн руб. преступного дохода

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Читы

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего читинца, которого обвиняют в многократном покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и легализации преступного дохода, сообщили «Чита.Ру» 15 февраля в прокуратуре Забайкальского края.

По версии следствия, в 2020 году мужчина по объявлению нашел работу экспедитора транспортной компании, где ему предложили сбывать наркотики в роли «склада-перевозчика». С декабря 2020-го по март 2022 года он фасовал наркотики различного вида и затем раскладывал в оборудованных тайниках-закладках, получая вознаграждение в криптовалюте «Биткоин».

— Легализуя преступный доход, мужчина продавал полученные цифровые активы на криптовалютных биржах в сети Интернет. Общая сумма переведенных в рубли денежных средств превысила 3,5 миллиона рублей, — говорится в сообщении.

В марте 2022 года деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли в местах закладок и у него дома более 1 килограмма различных наркотических средств. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Читы. Обвиняемому грозит наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Читы 1992 года рождения и его 20-летняя супруга раскладывали синтетические наркотики по тайникам в Чите, получая координаты от куратора в интернете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter