Криминал Воры пришли за дровами, но вынесли всё — забайкалка не закрыла дверь

Воры пришли за дровами, но вынесли всё — забайкалка не закрыла дверь

Они унесли компьютер и даже продукты из холодильника

Воры сначала пришли только за дровами, но не удержались от кражи вещей, когда поняли, что дверь в дом не заперта

Жительница поселка Атамановка в Читинском районе уехала в гости и не закрыла входную дверь. Пока ее не было, воры украли дрова, а также компьютер, ТВ-тюнер, монитор и продукты. Об этом 23 февраля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Когда 24-летняя девушка вернулась домой, то обнаружила сломанный замок на калитке и пропажу вещей из дома. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили ранее неоднократно судимых 35- и 38-летних местных жителей. Выяснилось, что изначально они хотели похитить только дрова, прикатив с собой тележку. Но потом они увидели незапертую дверь и украли оттуда вещи.

Дрова мужчины успели расколоть, они изъяты. А остальное похищенное, со слов задержанных, они выбросили в мусорный контейнер, расположенный на улице. Сейчас их отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления