Криминал Происшествия Читинца задержали за покушение, а он признался в двух убийствах

Читинца задержали за покушение, а он признался в двух убийствах

Он несколько раз ударил знакомого ножом в шею, но тот выжил

Рецидивист сидел за убийство, освободился в ноябре 2022 года. А в начале 2023-го убил еще двоих

Жителя Читы задержали за то, что он пытался убить своего 53-летнего знакомого, при этом задержанный признался в двух убийствах, которые он совершил в начале года. Об этом 27 февраля сообщается на сайте следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

Задержанному мужчине 43 года. По версии следствия, 24 февраля он в квартире в поселке КСК во время ссоры несколько раз ударил своего знакомого ножом в шею. Потерпевший смог выйти из квартиры и попросить соседей вызвать скорую. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Во время допроса обвиняемый подробно рассказал следователям о произошедшем, а также признался в убийствах двух мужчин, которые он совершил в январе-феврале 2023 года. Его заключили под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Он освободился в ноябре 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления