Криминал 18-летний забайкалец с пистолетом пытался ограбить отделение Сбербанка в Новосибирске

18-летний забайкалец с пистолетом пытался ограбить отделение Сбербанка в Новосибирске

Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы

Женщине удалось сообщить другим сотрудникам банка о необходимости нажать тревожную кнопку

Восемнадцатилетнего жителя Забайкальского края будут судить за попытку ограбления одного из отделений ПАО «Сбербанк России» в городе Новосибирске. Об этом 24 марта сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

По версии следствия, 8 ноября 2022 года обвиняемый зашел в помещение банка на улице Зорге, подошел к операционному окну, за которым находилась сотрудница, достал из кармана пистолет, а также записку, в тексте которой было требование передать ему деньги.

— В записке также содержались сведения о том, что в случае невыполнения требований он убьет сотрудницу банка. Угрожая пистолетом, направленным на сотрудницу, обвиняемый потребовал передать имеющиеся денежные средства. Несмотря на угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, женщине удалось сообщить другим сотрудникам банка о необходимости нажать тревожную кнопку, после чего обвиняемый с места совершения преступления скрылся, — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления