Криминал Мошенники сутки терроризировали город в Забайкалье. Попались две пенсионерки

Мошенники сутки терроризировали город в Забайкалье. Попались две пенсионерки

Они отдали обманщикам все накопления

Пенсионерки поверили, что их дочери попали в ДТП и им нужно избежать уголовной ответственности

Мошенники за прошедшие сутки позвонили не менее 10 жителям Краснокаменска, утверждая, что их родственников нужно спасти от уголовной ответственности. Обманщикам поверили две пенсионерки, сообщается 25 марта на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

На стационарный телефон 82-летней жительнице Краснокаменска позвонила неизвестная, которая представилась дочерью потерпевшей. Взволнованным голосом звонившая сообщила, что стала участником ДТП и ей срочно нужны деньги. Через некоторое время уже на сотовый телефон пенсионерке позвонил лжеследователь, который заявил, что поможет виновнице избежать уголовной ответственности. Для этого нужно было передать деньги курьеру. Напуганная пенсионерка сообщила злоумышленникам, что у нее есть 500 тысяч рублей. Через некоторое время к ней приехал неизвестный, которому потерпевшая отдала все накопленные сбережения.

В этот же день похожий звонок раздался в квартире еще одной пожилой жительницы города. Чтобы помочь своей дочери избежать наказания за совершенное ДТП, пенсионерка отдала мошенникам 300 тысяч рублей.

В обоих случаях, узнав, что с их родственниками всё в порядке, забайкалки обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела, полицейскими принимаются все необходимые меры по установлению злоумышленников и их задержанию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления