Криминал Забайкальца осудили за доведение жены до самоубийства — он несколько лет избивал ее

Забайкальца осудили за доведение жены до самоубийства — он несколько лет избивал ее

Сам мужчина не признал вину и заявил, что любил супругу

Жителя Петровск-Забайкальского района признали виновным в доведении жены до самоубийства. Об этом сообщили в пресс-службе Красночикойского районного суда Забайкальского края.

Супруги проживали в селе Малета, а затем переехали в Красночикойский район. Следователи установили, что с начала 2018 года до сентября 2020 года муж систематически истязал свою сожительницу, угрожал ей, унижал ее достоинство. В итоге он довел ее до чувства безысходности и беспомощности.

— Жертва находилась в состоянии сильного эмоционального напряжения, которое имело тенденцию к накапливанию. И с целью избавиться от возникшей душевной боли, чувства страха, под влиянием мотива избегания и желая разрешения субъективно непереносимой ситуации за счет саморазрушения, совершила самоубийство, — говорится в сообщении.

Мужчина свою вину не признал. Он утверждал, что хоть часто ссорился с супругой, всё равно любил ее, не бил и не оскорблял. По его мнению, все свидетели оговаривали его. Тем не менее его вина подтвердилась благодаря показаниям свидетелей, в том числе матери погибшей.

Суд счел действия забайкальца как доведение лица до самоубийства путем угроз, жестокого обращения, систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Ему назначили 4 года колонии общего режима. Также с него взыскали сумму материального ущерба и морального вреда в пользу матери погибшей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления