Криминал Мошенник, подкидывающий пачку денег на вокзале Читы, попался полицейским

Мошенник, подкидывающий пачку денег на вокзале Читы, попался полицейским

Ранее судимый мужчина обманывал пассажиров

Транспортные полицейские в Чите передали в суд дело местного жителя, обманывавшего пассажиров поездов на вокзале с помощью свертка с банкнотами «Банка приколов», сообщили «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

— В дежурную часть Читинского линейного отдела обратился 40-летний житель Пермского края — пассажир поезда сообщением Владивосток — Москва. Мужчина рассказал, что он попался на уловку мошенника, который подбросил сверток с деньгами и обманул его. Благодаря вокзальным камерам видеонаблюдения и установлена личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за мошенничества и разбой 34-летний житель Читы. Мужчину задержали.

В своих признательных показаниях он пояснил, что потенциальных жертв выбирал на вокзале станции Чита-2. В основном это были пассажиры, которые выходили из поезда на короткой стоянке для покупки продуктов и спешили продолжить свой дальнейший путь. Вот и в этот раз мошенник, оставив на перроне сверток с банкнотами «Банка приколов», зашел в торговый павильон и стал ожидать жертву. Когда один из пассажиров поезда поднял «наживку», читинец выбежал из магазина с криком о том, что у него пропали деньги. Он направился в сторону жителя Пермского края и стал обыскивать его. Настаивая на своем и громко обвиняя в краже, подставщик потребовал показать все наличные деньги, принадлежащие потерпевшему. Гражданин, вытащив свой кошелек, передал его обманщику, чтобы тот убедился, что вины первого нет. Пересчитывая сумму, он незаметно забрал 10 тысяч рублей из кошелька пассажира, — говорится в сообщении.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» направлено в Центральный районный суд Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления