Криминал Таможенник вытянул из забайкальца взятку — один из них точно пойдет под суд

Таможенник вытянул из забайкальца взятку — один из них точно пойдет под суд

Цена вопроса — 15 тысяч рублей

Таможенник потребовал с водителя взятку в 15 рублей, и мужчина согласился

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего забайкальца из-за передачи 15 тысяч рублей сотруднику Читинской таможни, дело передано в суд. Об этом 29 марта сообщается на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

В январе 2023 года спецназ ФСБ и следователи задержали самого сотрудника Читинской таможни, обвиняемого в получении этой взятки.

В феврале 2021 года во время таможенного досмотра товара сотрудник Читинской таможни обнаружил перевес — вес транспорта не совпадал с заявленным в документах. Таможенник предложил водителю скрыть нарушение за взятку. Водитель согласился, так как хотел избежать административной ответственности и побыстрее оформить и доставить свой товар.

Преступление выявили сотрудники отдела по противодействию коррупции Читинской таможни, а также сотрудники ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю.

В пресс-службе следственного управления сообщили, что уголовное дело в отношении сотрудника таможни всё еще расследуется.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления