Криминал Житель Забайкалья помогал мошенникам собирать деньги у пенсионеров

Житель Забайкалья помогал мошенникам собирать деньги у пенсионеров

Полицейские задержали его

Подозреваемого задержали, когда он приехал за деньгами к третьей жертве

Полицейские в Краснокаменске задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве, — он забирал деньги у пожилых людей, которым говорили, что их родственники попали в ДТП, сообщается 30 марта на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

В сообщении говорится, что мошенники по телефону обманули двух пожилых жительниц Краснокаменска на 500 и 300 тысяч рублей. Им позвонили женщины, представившиеся дочерьми, и сообщили, что совершили ДТП. Деньги пенсионерки отдали курьеру.

— В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что за деньгами к потерпевшим приезжал ранее неоднократно судимый местный житель 1991 года рождения. Мужчина намеревался совершить преступление в отношении еще одной пожилой женщины, однако на адресе его ожидали оперативники. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что полученные от пенсионерок денежные средства молодой человек за небольшой процент переводил злоумышленникам, с которыми общался в мессенджере, — говорится в сообщении.

Задержанный мужчина ранее не раз судим

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», задержанный мужчина допрошен в качестве подозреваемого и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время устанавливаются личности телефонных мошенников и возможные дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления