Криминал Продавец магазина вынес мимо кассы почти 1,5 миллиона рублей в Забайкалье

Продавец магазина вынес мимо кассы почти 1,5 миллиона рублей в Забайкалье

Он занимался кражами 4 месяца

21-летний продавец тратил похищенное на свои нужды

Продавец магазина бытовой техники в городе Могоче Забайкальского края за 4 месяца украл из кассы почти 1,5 миллиона рублей, сообщалось 28 апреля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что также в Могоче бывший директор магазина цифровой техники «Связной» присвоила из кассы 1,8 миллиона рублей. Она была директором магазина, а похищенное тратила на личные нужды, в том числе на ставки в букмекерской конторе.

После проведения очередного учета в кассе магазина была выявлена недостача в размере 1 464 000 рублей. Полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался 21-летний продавец торговой точки.

— В течение 4 месяцев злоумышленник не вносил в кассу деньги за проданные товары, а тратил на собственные нужды. В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Могочинский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления