Криминал Убийца матери вновь оказался обвиняемым — в этот раз он зарезал двух мужчин в Чите

Убийца матери вновь оказался обвиняемым — в этот раз он зарезал двух мужчин в Чите

Одному мужчине он нанес 60 ударов ножом

Мужчина дважды судим за убийства

Житель Читы, ранее судимый за убийство матери, решил убить троих знакомых — двоих он зарезал, нанеся одному 60, а второму 20 ударов ножом, третьей жертве удалось спастись, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

— По версии следствия, в феврале 2023 года в микрорайоне Девичья Сопка в поселке КСК города Читы обвиняемый из личной неприязни решил убить троих знакомых. Одного из потерпевших обвиняемый убил в его квартире, нанеся ему не менее шестидесяти ударов ножом. Второго потерпевшего обвиняемый убил аналогичным образом. Находясь в квартире знакомого, обвиняемый ударил мужчину не менее двадцати раз ножом, отчего потерпевший скончался на месте.

Через несколько дней обвиняемый, решив убить третьего мужчину, пришел в его квартиру, где несколько раз ударил мужчину ножом. Однако потерпевший оказал сопротивление злоумышленнику, смог выбежать в подъезд дома и вызвать помощь, — говорится в сообщении.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе дважды за убийства, одно из которых — собственной матери. В соответствии с выводами судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый способен отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел направили дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления