Криминал Взятка экс-директора ДМРСУ Экс-глава ДМРСУ снимал дорогостоящий коттедж на деньги предприятия

Экс-глава ДМРСУ снимал дорогостоящий коттедж на деньги предприятия

В год на наем жилья уходило более 1,5 миллиона рублей

Более 1,5 миллиона рублей шло на аренду квартиры Котова

Осужденный за получение взятки экс-директор Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) Алексей Котов снимал для своего проживания двухэтажный коттедж более чем за 100 тысяч рублей в месяц за счет предприятия. Об этом 18 мая сообщила аудитор Контрольно-счетной палаты Читы во время отчета о проверке финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия на комитете жилищно-коммунального хозяйства.

В год на наем жилья предыдущего руководителя уходило более 1,5 миллиона рублей. Депутаты уточнили, что коттедж располагался в ЖК «Северный город». Котов снимал его совместно со своим заместителем Вадимом Буланаковым.

Напомним, бывшего директора ДМРСУ Алексея Котова, обвиняемого в получении в качестве взятки автомобиля Lexus RX 300 стоимостью около 4,3 миллиона рублей за заключение контракта, приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. На «Чита.Ру» об этой истории выходил текст.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления