Криминал

Мужчина украл 10 секций забора с улицы Горького в Чите

В тот момент — в ноябре 2022 года — их готовили к установке

Кражу мужчина провернул ночью

Суд в Чите оштрафовал 58-летнего местного жителя, который в ноябре 2022 года похитил 10 готовых для установки секций дорожного ограждения с улицы Горького, сообщается 29 мая на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Суд установил, что ночью около дома № 30 по улице Горького мужчина погрузил секции ограждения в машину и увез во двор своего дома. На следующий день, узнав о том, что его разыскивают, похититель явился в отдел полиции, где сообщил о совершенном им преступлении и написал явку с повинной.

— В ходе следствия похищенное имущество стоимостью свыше 75 тысяч рублей изъято и возвращено собственнику. В суде обвиняемый вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Мировой судья судебного участка № 19 Центрального судебного района Читы признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления