Криминал Забайкалец растлил 11-летнюю падчерицу и угрожал убить ее мать

Забайкалец растлил 11-летнюю падчерицу и угрожал убить ее мать

Девушка пошла в суд спустя 9 лет

Мужчина признался в угрозе убийством, но не признал вину в растлении ребенка

Житель Могочинского района Забайкалья растлил 11-летнюю падчерицу в 2014 году. Спустя 9 лет он сильно избил ее мать и угрожал убить, и тогда девушка написала заявление в полицию о домогательствах 9-летней давности. Суд признал мужчину виновным по обоим преступлениям и приговорил его к 13 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 2 июня в Могочинском районном суде.

В семье было четыре человека: мама, отчим, 11-летняя девочка и ее младшая сестра. Когда остальные члены семьи легли спать, 45-летний мужчина позвал к себе падчерицу, посадил себе на колени и с применением силы совершил в отношении нее действия сексуального характера. Через год девочка рассказала обо всём матери, но она ей не поверила.

Спустя девять лет, когда девушке было уже 20 лет, отчим сильно избил ее мать, после чего она решила обратиться в полицию и рассказать о прошлом его преступлении.

— В январе 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с силой нанес руками своей сожительнице не менее 10 ударов по голове и телу. После того как потерпевшая упала на пол, он еще не менее трех раз пнул ее, угрожая при этом убийством, — сообщили в суде.

Избитая женщина попросила суд прекратить обвинение мужчины по делу об угрозе убийством, однако суд отказал. Сам мужчина полностью признал вину в угрозе убийством и не признал в растлении падчерицы. В суде уточнили, что помимо прочего, пострадавшая девушка также прошла тест на полиграфе, который показал, что она не лжет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления